Главная » 2012 » Август » 31 » ОТКРЫТ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ "Тутаев кинематографический"
10:01
ОТКРЫТ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ "Тутаев кинематографический"
Вниманию жителей и гостей города!
 
 ОТКРЫТ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ!
 
«Тутаев кинематографический»
(для детей среднего звена, студентов и взрослых)
 
           Тутаев в прошлом Романов-Борисоглебск привлекает внимание художников и кинематографистов. Древний город на Верхней Волге с его провинциальными улочками и бывшими купеческими особняками, с крутыми волжскими оврагами и великолепными храмами XVII -XVIII веков является сценической площадкой для многих фильмов. Здесь снималось более 30 художественных кинофильмов.
 
           Экскурсия проходит по историческим местам, в режиме стоп-кадр рассказывается о киносъемках. Знаменитый «итальянский» мостик, например, снимали в 10 кинофильмах. По нему маршировали отряды героя гражданской войны Василия Чапаева, а также бойцы времен Великой Отечественной войны в кинофильме «А у нас была тишина». Режиссер Леонид Гайдай, работая над фильмом «Двенадцать стульев», увидел в нашем городе свой знаменитый Старгород с его удивительными обитателями. Как сценическую площадку город высоко оценил Никита Михалков.
 
           У нас снимали такие фильмы как «Хождение за три моря», «Экипаж», «Доктор Живаго», «Русский бунт», «Вторые», «Котовский», «Позови меня в даль светлую» и многие другие. Местные жители активно участвуют в съемочных работах, только в фильме «Ярослав Мудрый» принимали участие около 300 тутаевцев. Сниматься вместе с такими прославленными артистами как Нина Гребешкова, Елена Драпеко, Сергей Филиппов, Сергей Безруков, Чулпан Хаматова – незабываемое событие. Любимые артисты оставляют свои автографы, которые становятся частичкой истории волжского города.
 
            В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой советского периода времени, «воочию видят работу» главной фигуры – киномеханика, который «крутит кино», непосредственно в качестве зрителей смотрят отдельные сюжеты. Режиссер кинофильма «Подкидной» Евгений Серов сказал, что Тутаев – это город хорошего настроения, волжские пейзажи которого задают тон всему его фильму.
 
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ С ГРУППЫ ОТ 15 ДО 30 ЧЕЛ. - 2000 руб.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ – 2,5 часа
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8 (48533) 2-21-12, 7-41-17, 8-961-025-77-21, 8-910-666-56-58
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР КИНО!
 
Просмотров: 1988 | Добавил: ctrb-admin