Главная » Новости

Просмотров: 1790 | Дата: 31.08.2012

     С 21 по 23 сентября 2012 года на территории левого берега г. Тутаева в преддверии празднования 730-летия г. Романова пройдет фестиваль исторической реконструкции "На валах Романова" (средневековые бои).
   Организатором праздника выступил Благотворительный фонд "Русские традиции". Участники фестиваля - представители клубов, общественных организаций, занимающиеся исторической реконструкцией. Целью данного фестиваля стало, прежде всего, возрождение у молодежи живого интереса к истории Романов - Борисоглебской земли и создание нового брендового события для улучшения туристической привлекательности Тутаевского района.
     Торжественное открытие праздника состоится 21 сентября в 20.00. В программе фестиваля: фехтование на мечах, стрельба из лука, турниры, работа интерактивных площадок, финальная битва, концерт.
       Положение о проведении фестиваля можно получить ЗДЕСЬ
Просмотров: 1829 | Дата: 31.08.2012

      27 августа, в День российского кино, МУ "Центр туризма "Романов-Борисоглебск" совместно с кинотеатром "Экран" презентовали новый уникальный туристический маршрут -"Тутаев кинематографический".
     Тутаев в прошлом Романов-Борисоглебск привлекает внимание художников и кинематографистов. Древний город на Верхней Волге с его провинциальными улочками и бывшими купеческими особняками, с крутыми волжскими оврагами и великолепными храмами XVII -XVIII веков является сценической площадкой для многих фильмов. Здесь снималось более 30 художественных кинофильмов.
    Экскурсия проходит по историческим местам, в режиме стоп-кадр рассказывается о киносъемках. Знаменитый «итальянский» мостик, например, снимали в 10 кинофильмах. По нему маршировали отряды героя гражданской войны Василия Чапаева, а также бойцы времен Великой Отечественной войны в кинофильме «А у нас была тишина».
Просмотров: 1988 | Дата: 31.08.2012