Главная » 2017 » Июль » 4 » Британский взгляд на русскую старину
10:52
Британский взгляд на русскую старину

Тутаев посетил Саймон Мюррей, заместитель генерального директора Национального Фонда Великобритании. Мистер Мюррей путешествует по России по приглашению федерального Министерства культуры.

Фонд, которым руководит английский гость, успешно работает в Великобритании, сохраняя старинные постройки и поместья. Сюда Саймон Мюррей прибыл по обмену опытом. Цель визита — осмотреть достопримечательности и поделиться своими соображениями о возможностях сохранения и восстановления памятников русского зодчества в рамках проекта «Усадебный экспресс». Он уже побывал в Тверской и Костромской областях, а в Ярославском регионе посетил Тутаев, Углич и Вятское.
В Тутаеве Саймон Мюррей осмотрел дома Бабушкина и Маслока, Демидовский трактир, Строгановские соляные склады, усадьбы Железцовых и Трутнева, а также музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона». В ходе рабочей встречи с главой администрации городского поселения Тутаев Владимиром Федоровым британский гость выразил глубокую признательность за интересную экскурсию и радушный прием.

Статья газеты «Берега»

Просмотров: 864 | Добавил: ctrb-admin