Главная » 2017 » Март » 22 » В левобережье создается Покровский парк
09:25
В левобережье создается Покровский парк

Покровский Парк — живописное зеленое насаждение на пути к Волге. Сейчас находится в запущенном состоянии. Команда Дома творчества "Романово" решила превратить его в красивую ухоженную зону для прогулок и занятий живописью, а также зимой для катания на санках и лыжах. Здесь планируется создать березовую аллею от Покровской церкви до самой Волги, большую прогулочную зону, детскую площадку, а зимой — лыжню вокруг всего парка.
Многое предстоит сделать: проложить аллею, выкорчевать пни, облагородить уже существующие тропинки, почистить нижний пруд, очистить спуск к Волге от мусора и поросли, сделать лестницу и протоптать тропинку к Волге, посадить новые деревья: липы, яблони, клены, березы, ивы.
Организаторы из Дома творчества "Романово" поступательно ведут эти работы, вкладывая часть своих средств и силы. Также в создании парка им очень активно помогают друзья Денис & Co, участники программы Altourism и неравнодушные местные жители. Все помощники неоднократно покупали и приносили инструменты, осуществляя расчистку территории парка от поросли, упавших деревьев и мусора. Местные власти и предприниматели периодически тоже помогают с техникой. Гости Дома творчества "Романово" несколько раз оказывали организаторам финансовую помощь, а также в сентябре 2016 года мы выиграли грант от Ярославской области на выкорчевку и уборку пней с уже очищенной территории.
Подробнее о создании парка можно прочитать, перейдя по ссылке: http://artdom-romanovo.ru/creation-pokrovski-park/

Информация сообщества Типичный Тутаев https://vk.com/tiptutaev76

 

Просмотров: 743 | Добавил: ctrb-admin