Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Сохранение и возрождение малых исторических городов
09:05
Сохранение и возрождение малых исторических городов

В ходе работы Конференции эксперты обсудят совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика в условиях современного города, ресурсы развития, опыт работы органов местного самоуправления, развитие туризма и сохранение народных художественных промыслов, проекты государственно-частного партнерства.

Учитывая внимание Правительства Российской Федерации к проекту формирования комфортной городской среды и улучшения общественных пространств, а также приоритетных направлений Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года, основным вопросом Конференции является комплексное сохранение и развитие исторической городской среды.

Трехдневная программа конференции включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г. Тулы, с. Крапивны, государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

По итогам конференции будет принята резолюция, положения которой в дальнейшем будут направлены на решение актуальных проблем развития малых исторических городов.

Информация: Российская ассоциация реставраторов

Просмотров: 650 | Добавил: Zhukova