Главная » 2015 » Июнь » 22 » Первый фольклорный туристский праздник
11:44
Первый фольклорный туристский праздник

                                                                           У НАШИХ ВОРОТ ВСЕГДА ХОРОВОД!

20 июня, на территории культурно-туристского комплекса "Романовское подворье" в деревне Ясиплево, состоялся первый фольклорный туристский праздник "У наших ворот всегда хоровод". В этом году на праздник съехалось порядка 250 гостей.

Хозяйка подворья Лукерья и Хороводница с порога встретили всех пышным караваем. Особый тон празднику задавали народные коллективы - "Услада" г. Ярославль и фольклорная группа Юлии Романовой. Задорные ведущие вовлекали всех в конкурсы, народные игры: конкурс частушек, скороговорок, загадок. Всех гостей порадовал Андрей Звонарев своими бойкими, озорными частушками. Ну, и куда же без хороводов и кадрили? Вот уж здесь гости наплясались вдоволь!

Не обошлось и без угощения: гостям праздника был предложен эксклюзивный луковый чай, бутерброды с паштетом "романовский", а на обед - уха и чай на травах. В заключение праздника все желающие поучаствовали в народном русском обряде завязывания лент на березке. "Ленточку вяжите - пожеланье закажите!" Мы искренне желаем, чтобы праздник состоялся и в следующем году и стал прекрасной летней традицией.

Центр культуры и туризма "Романов-Борисоглебск" выражает огромную благодарность всем участникам, народным коллективам, несравненным гармонистам, гостям мероприятия. Мы вместе сделали этот праздник!

 

 

 

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 1155 | Добавил: ctrb-admin