Главная » 2018 » Март » 30 » Награждение участников и победителей конкурсов
14:38
Награждение участников и победителей конкурсов

В Тутаеве прошло торжественное награждение участников конкурсов в рамках реализации проекта «Код русской провинции. Первый этап». Данный проект реализуется администрацией Тутаевского района совместно с Ассоциацией развития исторических поселений «Русская провинция».

Конкурсы, образовательные семинары и разнообразная исследовательская деятельность, призванная обогатить наши знания в области краеведения, – это лишь краткий перечень мероприятий, которые будут проведены в нашем городе в ближайшее время. Их цель – привлечение внимания жителей к проблеме сохранения культурного наследия и развитие внутреннего туризма.
В Тутаеве проект стартовал сразу двумя конкурсами. Перед участниками открылось широкое поле для творчества. В рисунках, фотографиях, посредством художественного слова жители выражали свою любовь к родному краю и его культурно-историческому наследию. Всего в конкурсах приняли участие 149 взрослых и детей.

Приветствуя собравшихся, директор Центра культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» Артем Павлов отметил, что Тутаев стал «пилотным» городом, на базе которого реализуется «Код русской провинции». Проект получил признание на самом высоком уровне, выиграв грант президента РФ.
- Отрадно, что в городе так много энтузиастов, которые с удовольствием участвуют в подобных конкурсах. Тем самым вы демонстрируете свое неравнодушие и любовь к родному краю, - отметил глава городского поселения Тутаев Сергей Ершов, обращаясь к участникам мероприятия.
Дипломы участников проекта были вручены конкурсантам, а победителям – призы. Музыкальным подарком для них стали выступления ансамбля «Балагушка» (руководитель Вячеслав Меженин) и народного самодеятельного коллектива «Зарянка» (руководитель Сергей Шильцин).

Просмотров: 737 | Добавил: Zhukova