Главная » 2011 » Май » 6 » Круизная навигация 2011 года. Сезон открыт!
10:41
Круизная навигация 2011 года. Сезон открыт!
С 30 апреля в г. Тутаев началась круизная навигация, которая продлится
до 12 октября 2011 года.
 
       МУ "Центр туризма "Романов - Борисоглебск" в этот год примет на Тутаевской земле 77 теплоходов из разных городов России: Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, - почти в два раза больше, чем в прошлом году. Расширился и диапазон круизных компаний, которые сотудничают с Центром туризма. Наряду с постоянными партнерами: "Инфофлот", "Турфлот", "Речфлот", РКК "Альба", "Цезарь - Трэвел", - добавились и новые фирмы, теплоходы которых впервые посетят наш древний город: "Юнона и Авось", "Мостурфлот", "Речтурфлот" и др.
 
       Традиционными стали уже полюбившиеся туристам классические экскурсионые программы - "Жемчужина провинции" (правый берег) и "Путешествие в провинцию" (левый берег). В этот год благодаря организованной совместно с МОУ СОШ № 4 «Центр образования» Школе экскурсоводов на базе экспокомплекса "Борисоглебская сторона" Центр туризма имеет в своем распоряжении около
                                                                20 новых подготовленных экскурсоводов.
 
                                                                        Не перестает радовать круизных туристов своими задорными песнями ВИА "Трынди - Брынди" под руководством В.В. Меженина. Выступление этого ансамбля на причале всегда создает особенный колорит и праздничную атмосферу. Программу вокалистов Центр туризма в этот раз решил дополнить веселым хороводом с ростовыми куклами - Бараном да Ярочкой. Новшество вызвало у гостей города настоящий восторг!
 
       Еще одна новинка не могла не удостоится внимания туристов - на причале оборудованы места для продажи сувениров ручной работы тутаевских умельцев. А сами мастера с удовольствием откликнулись на преложение Центра туризма о сотрудничестве. Поэтому сейчас на сувенирных прилавках можно увидеть разнообразные товары: картины, вышывку, вязание, магниты, серьги и браслеты, кожаные изделия, и конечно - Романовских Царских овечек в разных формах и образах.
Просмотров: 2011 | Добавил: ctrb-admin