Главная » 2015 » Декабрь » 2 » День Матери - тёплый и сердечный праздник
16:19
День Матери - тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно: в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша: «Кто самый любимый человек на свете?» и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом доброты, ума, красоты. Она дарит ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение.Мама - самый главный человек в жизни каждого из нас. Поэтому День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку.

В преддверии этого замечательного дня в кинотеатре «Экран» прошли мероприятия, посвященные этому событию. Дети в игровой форме выполняли задания, которые связаны с мамиными ежедневными хлопотами по дому. Они готовили « обед», гладили белье и даже пеленали в необычные « пелёнки» своих непослушных детей. В завершении - посмотрели любимые мультфильмы с тематикой мероприятия.

Поддержание традиций, бережное отношение к матери, закрепление семейных устоев - основные цели таких праздников.

Е.В. Ерофеева

Просмотров: 883 | Добавил: ctrb-admin