Главная » 2020 » Февраль » 6 » Берем на заметку!
15:38
Берем на заметку!

Смотровая площадка «Пожарная каланча»
Режим работы 08.02.2020: 10.00 - 16.00
Адрес: пл. Ленина, д. 8/61
Пожарной каланче Тутаева (Романов - Борисоглебска) уже более ста лет. Мало какой город в Центральной части РФ может похвастаться сохранившейся пожарной каланчой, смотровая площадка которой открыта для туристов и жителей города. С площадки каланчи открывается великолепная панорама: город с высоты птичьего полёта. Над кронами деревьев доминируют островерхие вертикали колоколен, радуют глаз купеческие особняки и широкие просторы великой реки Волги. Для многих пожарная каланча стала узнаваемой после выхода фильма режиссёра Леонида Гайдая «Двенадцать стульев». Дети принимаются в сопровождении родителей (законных представителей), педагогов. Группа для единовременного подъема: не более 7 человек.

Медиа - музей духовной истории Романово - Борисоглебска
Режим работы 08.02.2020: 10.00 - 18.00
Адрес: ул. Ленина, д. 23/10
Проект медиа - музея посвящен святыням и небесным покровителям красивейшего волжского городка Романов - Борисоглебска: князю Роману Углическому, мученикам Борису и Глебу, праведному воину Федору Ушакову и его дяде - преподобному Феодору Санаксарскому. Средствами изобразительных и аудио - визуальных искусств соединяются прошлое, настоящее и вечное.

Музей колокололитейного искусства
Режим работы 08.02.2020: 10.00 - 17.00
Адрес: ул. Осипенко, 4б.
Экспозиции музея приглашают в мир колоколов: исторические колокола с почтенным возрастом, многострадальные «расстрелянные» или сброшенные с колоколен в антирелигиозные кампании. Участники знакомятся с современными тутаевскими колоколами, выполненными по старой технологии. Гости услышат, как они звучат, узнают всю технологию производства колоколов до 1917 года, по желанию приобретут колокольчики и смогут попробовать себя в качестве звонаря.

 

Просмотров: 591 | Добавил: Lashicheva