Главная » Новости

Дорогие друзья, нам снова нужна ваша помощь. Совсем скоро в Тутаеве появится свой собственный теплоход, рассчитанный на 50 человек, который будет задействован в туристских целях (речные прогулки с экскурсоводом и др.). Сейчас этот красавец носит не менее красивое имя "Сольвейг" (в пер. с норвежского "солнечный путь", женское имя). История, связанная с девушкой Сольвейг, очень романтична, но "это не наша история", поэтому, с нетерпением ждем до 10 сентября включительно ваших предложений по названию теплохода. Ведь не зря говорят: как корабль назовешь - так он и поплывет! Названия присылайте нам на почту ctrombor@mail.ru c пометкой "Название теплохода"
Участника - победителя ждет достойный подарок!

Просмотров: 626 | Дата: 23.08.2018

22 августа - большой праздник для всей страны: День Государственного флага. В музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» прошла игровая программа «День Российского флага» для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних лиц. В ходе программы ребята познакомились с историей флага, складывали на время пазлы с его изображением, участвовали в эстафетах и выполняли другие задания. Все участвовали в играх большим энтузиазмом, а в заключение девочки исполнили групповой танец, чем очень порадовали всех присутствующих на программе. На память ребята получили шары в цветах Государственного флага. Для заключительного фото они выстроились в три ряда, согласно цветовой гамме нашего флага. Хорошее настроение на весь день всем было обеспечено.

Зав. МВК "Борисоглебская сторона" Е.В. Багрова

Просмотров: 664 | Дата: 23.08.2018

Турне православной выставки- ярмарки "Мир и Клир" расширяет свою географию. С 28 августа по 2 сентября турне заглянет в Ярославскую область, город Тутаев. По традиции, экспозиция расположится в центре города, в шатрах.

Посетители выставки-ярмарки могут приобрести местночтимые святыни, церковную утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукцию монастырских хозяйств, новинки православной литературы для взрослых и детей. Любители и ценители меда могут приобрести его по вкусу от самых традиционных и классических сортов до самых необычных и экзотических с добавлением витаминов и полезных минералов в качестве ягод, орехов и других не менее важных, способных укрепить организм, природных компонентов. А тому, кто следит за правильным питанием и предпочитает всё натуральное - ароматные монастырские масла, конфитюр на фруктах и ягодах, кофе, чай и многое другое. Следите за новостями!

Просмотров: 623 | Дата: 15.08.2018

Просмотров: 607 | Дата: 13.08.2018

В городе Тутаеве Ярославской области 28-29 июля 2018 года, по благословению епископа Рыбинского и Даниловского состоялся третий фестиваль колокольной музыки и звонов «Перед Спасом», на который традиционно собрались ценители православной культуры, представители духовенства, гости города, артисты и творческие коллективы. В первый день фестиваля, который совпал с Днём 2030 - летия крещения Руси, все собрались у Казанской - Преображенской церкви, где всё было подготовлено для праздника: установлена переносная звонница с выставленными в «музыкальный ряд» колоколами, отлитыми по старинной технологии на колокольном заводе «Италмас» Николая Шувалова, сценическая площадка, расположились торговые палатки с сувенирной продукцией, напитками, пирогами, сладостями, подготовлена площадка для мастер - классов по изготовлению колокольчиков, гончарных изделий и интерактивных игр для детей. Больше фотографий с фестиваля здесь

Просмотров: 841 | Дата: 09.08.2018

По результатам интернет - голосования за картины, которые покажут в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» 25 августа 2018 года на сайте информационного агентства ТАСС, определились лидеры: «Танки» (2018) Кима Дружинина, «Рубеж» (2017) Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» (2017) Дмитрия Дьяченко.
"Ночь кино" пройдет в Тутаеве также 25 августа на трех площадках: в кинотеатре "Экран", в сквере СССР, в ДК пос. Константиновский. Следите за новостями.

Просмотров: 641 | Дата: 07.08.2018

Просмотров: 735 | Дата: 02.08.2018

В Совете Федерации подвели первые итоги проекта «Код русской провинции».  Благодаря этому проекту удалось вернуть интерес сотен россиян к истории своих родных городов, заявил сенатор Сергей Рыбаков.

Проект, организатором которого выступила ассоциация «Русская провинция», на первом этапе охватил четыре малых города с большой историей — Дорогобуж, Касимов, Кашин и Тутаев. В каждом из них выбрали по 50 достопримечательностей и составили специальную медиатеку. Затем культурные и исторические объекты оборудовали табличками с QR-кодами. В подготовке мультимедийного контента активно участвовали не только местные краеведы, но и жители этих городов. «Как только мы попробовали провести краеведческую конференции с приглашением всех, кого угодно, то вдруг оказалось, что достаточно большое количество жителей, которые раньше никогда ни в чем подобном не были замечены, приняли в ней активное участие. Принесли свои фотографии, документы, архивы, о которых раньше никто не подозревал. Произошли даже своеобразные научные открытия», — рассказал Сергей Рыбаков. Помимо базы QR-кодов местные краеведы составили еще и новые туристические маршруты по своим городам. И это только начало. Поэтому Совет Федерации продолжит поддерживать этот проект, подчеркнул сенатор.

Источник: Телеканал Совета Федерации "ВМЕСТЕ-РФ"

Просмотров: 644 | Дата: 30.07.2018

Сквер советского периода - это один из первых подобных музеев под открытым небом в постсоветской России (о нем немало писали в прессе) интересный для туристов. До 60-х годов прошлого века на этом месте располагалась небольшая базарная площадь. Местное население называло ее "тот базар", поскольку основной базар находился недалеко от льнокомбината "Тульма".

В 1967 году создание сквера началось с посадки деревьев коллективом учителей и учащихся средней школы №1. Были проложены асфальтовые дорожки, установлен памятник читающим девочкам, при входе в сквер - тумбы и вазоны. Затем сюда перенесли памятник И.П. Тутаеву, который был первоначально установлен в 1957 году на небольшой площадке рядом со столовой №5 ( ул. III Интернационала, ныне - Ярославская). Автор памятника - ярославский скульптор А.И.Соловьев (1925-1982). Это одна из первых его работ в скульптурной галерее героев к 40-летию Октября. Перенос бюста связан, скорее всего, с новой знаменательной датой - 50-летием Октября. Кроме того, в доме напротив сквера (ул. Кирова, 32, ныне - Романовская) разместился Исполком районного Совета депутатов трудящихся. Поэтому памятник И.П. Тутаеву установили лицом к этому административному зданию (...).

Просмотров: 784 | Дата: 27.07.2018

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 89 90 »