Главная » 2019 » Январь » 28 » 23 февраля - День настоящих мужчин! Сабанеевская рыбалка!
14:57
23 февраля - День настоящих мужчин! Сабанеевская рыбалка!

Именно этому выдающемуся ученому посвящен ежегодный спортивно-культурный праздник «Сабанеевская рыбалка» в Тутаевском районе, который проходит вблизи живописной речки Урдомы. Речка Урдома является исторической, она упоминается в Никоновской летописи под 1321 годом. В те далёкие времена на её берегах разыгралась драма: произошла битва между московским князем Юрием и тверским Михаилом. На берегах речки немало огромных валунов, овеянных легендами. С романовского края началось восхождение рода Юсуповых в России. На Урдоме сохранилась усадьба Юсуповых и часть строений древней мечети . Именно в таких исторических местах проходит «Сабаневская рыбалка».

23 февраля 2019 года в окрестностях деревнь Ясиплево и Помогалово уже в 12-й раз соберутся десятки любителей активного зимнего отдыха и рыбной ловли со всей Ярославской области. В программу праздника включены спортивные мероприятия по зимней ловле, соревнования, детские игры и выступления творческих коллективов района. В 2013 году в деревне Ясиплево был открыт уютный гостевой дом для охотников, рыболовов и любителей отдохнуть от городской суеты. Хозяйка гостевого дома - мастерица на все руки, но больше всего гостей неизменно поражают ее рыбные пироги, плюшки и ватрушки.

Сабанеевская рыбалка - это по-настоящему семейный, веселый, душевный праздник, выдержанный в исконно русских традициях, который привлекает жителей и гостей города своим гостеприимством, наваристой ухой, румяной выпечкой.

Просмотров: 784 | Добавил: Zhukova