Главная » Новости
Сколько воспоминаний у старшего поколения связано с этими автомобилями! Путешествия, командировки, лучшие советские фильмы! Сквер СССР давно стал музеем под открытым небом и одной из самых популярных ландшафтных локаций города, которая притягивает гостей и жителей, поэтому мы с радостью сообщаем об обновлении коллекции машин.

Все это стало возможным благодаря проекту «Расширение экспозиции советского автопрома в Сквере СССР» Общественной организации «Институт развития города» городского поселения Тутаев и проекту «Создание автопарка ретро автомобилей в Сквере СССР» Детско-молодежной общественной организации «Центр содействия развитию детей и молодежи» Тутаевского муниципального района, которые были реализованы в рамках муниципальной программы «Поддержка гражданских инициатив, социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления Тутаевского муниципального района» на 2017-2020 годы и благодаря грантовой поддержке Администрации ТМР.

Для полной установки машин необходимо отремонтировать площадки в сквере и провести реставрационные работы по консервации. В данный момент автомобили находятся на территории музея "Дом купца С.А. Вагина" (ул. Луначарского, 38), где все желающие могут их увидеть.
 
Просмотров: 1313 | Дата: 20.11.2020

Мы присоединяемся к информационной кампании, призывающей к ответственному ношению масок и призываем всех носить маски в общественных местах!

Каждый день увеличивается количество заболевших коронавирусом, вводятся всё новые ограничительные меры.
Соблюдение гражданами санитарных норм, в первую очередь, правил ношения медицинских масок, позволит замедлить распространение коронавирусной инфекции.

Предлагаем всем организациям, гражданским активистам поучаствовать в кампании и выкладывать в любые социальные сети публикации, тексты, видео и фото на данную тему.
Содержание и формат публикаций каждый может определить сам, но в основе должен быть призыв к ответственному ношению масок.
Просмотров: 1376 | Дата: 20.11.2020