Главная » Новости
Показ пройдет 12 ноября в 14.00 в кинотеатре "Экран".

С 11 по 14 ноября по всей территории России пройдут региональные показы 39-го Международного студенческого фестиваля ВГИК в рамках международного этапа. Будут показаны работы студентов института кинематографии. Жители регионов будут иметь возможность выбрать всероссийского призера в номинации «Приз зрительских симпатий».
Работы будут выбраны во время первого, российского, этапа 39-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК, который пройдет с 14 по 25 октября. Фестиваль проводят Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России.
Победители будут представлены российскому зрителю в рамках региональных показов. Жители более 30 регионов будут определять судьбу победителя в номинации Приз зрительских симпатий.
 
Просмотров: 545 | Дата: 07.11.2019

Уважаемые жители города и района!
С 8 ноября 2019 года на переправе через Волгу в Тутаеве будет работать только пассажирский теплоход "Борис Кустодиев". Грузопассажирское судно СП-44 покидает паромную переправу.

Просим ознакомиться с официальной информацией:

- Лицензия серии МР-2 № 003525 на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом, пассажиров выдана бессрочно.
- Спасательные жилеты располагаются слева и справа на кормовой палубе под соответствующей вывеской. На теплоходе имеются два вида спасательных средств – 59 жилетов и 6 спасательных кругов. Спасательные средства протестированы специализированным участком по проверке, испытаниям и ремонту индивидуальных спасательных средств ОАО «Ярославский речной порт» 24 апреля 2019 года.
- Салон теплохода открыт для пассажиров переправы.

Просмотров: 623 | Дата: 07.11.2019

Хостел "Волжские просторы" расположен в живописном месте на берегу Волги, в исторической зоне. С Черной горы открывается великолепная панорама левого берега (бывшего города Романова).

В 2019 году в хостеле закончен капитальный ремонт. Для номерного фонда приобретена новая мебель, постельное белье, телевизоры. Номера рассчитаны на проживание от 2-х до 6 человек (имеется 1 номер на 2 места с душевой кабиной и туалетом в номере), основные удобства на этаже (туалеты, раковины). Душевые кабины располагаются на цокольном этаже. Имеется просторный зал для проведения совещаний, семинаров, дискотек; оборудованная кухня (есть возможность самостоятельно готовить), банкетный зал. Вместимость хостела: 39 человек. Бесплатный Wi-Fi для гостей, туристская информация.

Просмотров: 510 | Дата: 07.11.2019

На сайте "RUSSIA BEYOND", при кратком обзоре которого становится ясно, что он посвящен менее изведанной иностранцами части России, совсем недавно появилась статья Анны Сорокиной, которую можно прочесть на 14 языках (в том числе и на русском), - "От смешного до поучительного и даже жуткого: 7 необычных музеев на маршруте "Золотое кольцо".

В ТОП - 7 самых необычных музеев попала и наша экспозиция "Царская овца" наряду с "Мышиными палатами" г. Мышкина, музеем крестьянского дизайна "Конь в пальто", "Музеем чайников" и "Музеем хитростей" Переславля - Залесского, "Музеем ложки" во Владимире, "Музеем мифов и суеверий" Углича.

Порода романовских овец является фирменным знаком Романов - Борисоглебска и обеспечивает очень теплую шерсть для зимней одежды и для традиционной русской обуви - валенок. В статье отмечено, что туристы смогут увидеть и настоящих романовских овец!

Просмотров: 510 | Дата: 07.11.2019