Главная » Новости

Начинаем запись на новую детскую новогоднюю программу "По следам Деда Мороза" для организованных групп, которая будет проходить в музее "Борисоглебская сторона". Спешите забронировать удобную дату!

Просмотров: 548 | Дата: 14.10.2019

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. День народного единства по сути совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Специально к этой дате специалистами учреждения была разработана программа для детей младшего и среднего школьного звена. Ждем организованные группы в музее "Борисоглебская сторона" по адресу: ул. Луначарского, д. 40а

Просмотров: 537 | Дата: 14.10.2019

Музей «Борисоглебская сторона» объявляет сбор материалов к выставке «Семейные реликвии Великой Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Во многих семьях есть вещи, которые передаются по наследству из поколения в поколение. Это семейные реликвии. К таким вещам относятся с благоговением и почтением, но их истории не выходят за рамки семьи. Мы предоставляем возможность показать их, рассказать о них всем гостям музея.
Среди собранных реликвий могут быть ордена и медали, справки о ранении, фотографии, грамоты и благодарности, фронтовые письма, личные записи, предметы быта и обихода того времени, трофейные предметы и другие вещи.
Если Вам трудно расстаться с семейными реликвиями навсегда, можете передать их нам на временное хранение. По окончании работы выставки мы вернем их Вам со словами благодарности.

Адрес музея: г. Тутаев, ул.Луначарского, д.40а
Телефон для справок: +7(48533) 7-01-16

Просмотров: 509 | Дата: 14.10.2019

Фестиваль колокольных звонов "Перед Спасом" в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards!

Наш фестиваль в финале регионального конкурса Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Финальные мероприятия Премии пройдут 18 – 19 октября в Москве в Общественной палате РФ. Всего в этом году для участия в Премии было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. По итогам заочной оценки проектов для участия в финале были отобраны 154 проекта из 33 регионов России. Идет подготовка к творческой презентации проекта.  

Просмотров: 527 | Дата: 14.10.2019

Основной целью учреждения в плоскости благоустройства в 2019 году стало завершение капитального ремонта хостела «Волжские просторы» и максимальное обеспечение комфортности пребывания в нем туристов.

Для номеров хостела были приобретены телевизоры, новая мебель, постельное белье, установлена пожарная сигнализация. В августе этого года завершен ремонт первого этажа, банкетного зала, лестницы, полностью отремонтирован фасад здания. В данный момент активно осуществляется благоустройство территории и наполнение ее малыми архитектурными формами.
Хостел находится в исторической части правобережья, в шаговой доступности от набережной реки Волги, поэтому притягивает гостей. По отзывам туристов с booking.com обладает прекрасным соотношением цена/качество. Номера рассчитаны на проживание 2-6 чел. Стоимость: от 600 рублей/чел. за сутки. Для пенсионеров действует скидка - 10%
Бесплатный Wi-Fi для гостей. В хостеле предоставляется туристская информация и полиграфия.

ОТКРЫТА БРОНЬ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
Тел. : +7(48533)2-14-52 Адрес: ул. Ярославская, 36а

Просмотров: 536 | Дата: 14.10.2019

Гостевой дом "Романовское подворье" ждет гостей на новогодние праздники и не только! Бронируйте удобные даты уже сейчас по ценам 2019 года!

  

Просмотров: 519 | Дата: 14.10.2019

С 1 ноября начнется обучение в школе экскурсоводов Тутаевского района!
✅если Вам от 18 и больше, и у Вас активная жизненная позиция;
✅если Вы горите желанием узнать десятки интересных фактов из истории города и района;
✅если Вас регулярно терзает мысль: какие «изюминки» нашего города и района можно показать друзьям и знакомым, то ...
скорее отправляйте заявку на участие в школе экскурсоводов ТМР!
❗Заявки принимаются до 31 октября 2019 года.❗
Наличие мест ограничено.

По окончании школы у Вас:
* Новая профессия.
* Поставленный голос, отточенный навык писать маршруты и авторские тексты.
* Умение владеть вниманием аудитории.
* Неземная любовь к родному краю!
* Возможность постоянной занятости во время активного турсезона.

Наш адрес: г.Тутаев, ул. Луначарского, д.40а, Телефон: +7(48533) 7-01-16
E-mail: ctrombor@mail.ru (в теме письма указать "Школа экскурсоводов")

Просмотров: 504 | Дата: 14.10.2019

В нашем учреждении существует хорошая традиция: ко Всемирному дню туризма подводить итоги работы, вспоминать интересные события, конкретные заслуги сотрудников. На Дне туризма, 27 сентября, проведенном в полностью отремонтированном хостеле "Волжские просторы", состоялся душевный праздник, который собрал сотрудников учреждения, внештатных экскурсоводов, партнеров туриндустрии Тутаевского района, наших учредителей и руководителей, а также всех тех, кому небезразлично развитие туризма. На мероприятии было вручено много заслуженных благодарностей, сказано много теплых и правильных слов. Мы благодарим всех, кто пришел вместе с нами отметить этот праздник!

Просмотров: 506 | Дата: 14.10.2019