Главная » Новости

Просмотров: 635 | Дата: 06.05.2019

В первый день мая в городе Тутаев Ярославской области состоялся грандиозный праздник бега – открытие нового сезона проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»!
На старт Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость», пятый год подряд открывающего серию забегов по Золотому кольцу, вышло более 2000 участников из России, Украины, Казахстана, Беларуси и даже Германии.
Настоящей сенсацией стал выход на трассу жительницы Тутаева - Александры Николаевны Шелепановой, которая в этом году отпраздновала 100-летний юбилей, став самой зрелой участницей серии!
Спортсменов сопровождала отличная солнечная погода, живописные виды левого берега Тутаева, открывающиеся с набережной Волги, и активная поддержка болельщиков. Маршрут забега проходил мимо Воскресенского собора и городских достопримечательностей, а на трассе бегунов ждал главный вызов – Черная гора, где приходится бежать под уклоном почти 40 градусов!
Участники проверили свою выносливость на дистанциях 3 км, 10 км и полумарафоне (21,1 км), команды из двух и четырех человек соревновались в эстафете, а маленькие атлеты и спортсмены с ограниченными возможностями пробежали 300 и 600 метров. Добиться личных результатов на дистанциях 10 км и 21,1 км участникам помогала команда опытных пейсмейкеров. (...)

Просмотров: 725 | Дата: 06.05.2019

Будьте бдительны и осторожны!

К сожалению, в последнее время во многих местах возникают лесные пожары от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнем в лесах и прилегающих к лесному фонду территориях.
ОСТАНОВИ ОГОНЬ!

Просмотров: 565 | Дата: 06.05.2019