Главная » Новости

Подготовка к Всероссийской акции "Ночь музеев" уже идет полным ходом! В музеях "Борисоглебская сторона" и "Дом купца С.А. Вагина" она состоится 17 мая 2019 года. По такому случаю мы объявляем конкурс Hand made - сувениров и акцию "Новая жизнь для старых вещей"!

 

Просмотров: 586 | Дата: 04.04.2019

30 марта 2019 года Российская Снегурочка отметила в Костроме свой День рождения. В этом году праздник назывался «Чудеса в переплёте» и был посвящен детской литературе и семейному чтению.

С самого утра в гости к волшебнице стали съезжаться её сказочные друзья: Российский Дед Мороз из Великого Устюга; Тол Бабай и Лымы Ныл из села Шаркан, республики Удмуртия; Царь Берендей и сударушки из Переславля-Залесского; Василиса Премудрая и Водяной Царь из города Южа Ивановской области; Богатырь Алёша Попович из Ярославля; Романовская Царская Овечка из города Тутаев, Ярославской области; а также Клюковка из Сандогорья.
Все сказочные гости приняли участие в работе диалог-кафе «Вопросы классиков».  Когда встреча завершилась, сказочные гости, во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, многочисленные костромичи и гости города собрались рядом с Резиденцией, чтобы отправиться в традиционном праздничном шествии на Сусанинскую площадь. В фантазийном театрализованном шоу российские сказочные герои представили свои интерактивные программы и лично поздравили Снегурочку с Днём рождения. В финале праздника в Резиденции Снегурочки состоялся весенний бал «ПА Сказкам». Именинница и Академики Снежных Чудес надели яркие наряды и пронеслись в ритме танцев, совершая ПА из самых известных мультфильмов, снятых по мотивам любимых книг.



Смотреть фотоальбом

Просмотров: 544 | Дата: 04.04.2019