Главная » Новости

Традиционно Масленицу отмечают в течение недели перед Великим постом, ну, а мы будем отмечать две! Почему этот праздник так популярен? Пожалуй, потому, что сохранил в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии и сказок, а также потому что символизирует наступление весны после долгой зимы. Добро пожаловать к нам, на потешный двор в усадьбе купца Степана Вагина.

Делаем сборную Масленицу для всех желающих- 9 марта в 14.00 по предварительной записи - +7(48533)2-21-12, 8-920-131-68-78

Просмотров: 677 | Дата: 31.01.2019

Сегодня в экспозиции «Дом купца С. А. Вагина » состоялась презентация новой интерактивной программы «Жил - был купец…». Гости программы - сотрудники коллектива МУ «ЦКиТ «Романов Борисоглебск» отправились в увлекательное путешествие в прошлое.

Погружение в атмосферу 19 века началось с торговой лавки. Вместе с хозяйкой купеческого дома Анной Егоровной и горничной Глашей гости узнали, как формировался ассортимент товара в лавке, какие были измерительные приборы, поучаствовали в мастер - классе. В гостиной произошло неожиданное перевоплощение в «своих людей». Участники программы познакомились с бытом и традициями купечества конца XIX века. Хозяйка дома оказала радушный приём, удивив гостей вкусной закуской и квасом. Коллектив нашего учреждения участвовал в занимательной игре «Почта», разыгрывал шуточную мини - сценку и танцевал кадриль, и поверьте, это еще далеко не все сюрпризы, которые Анна Егоровна и Глаша приготовили для Вас. Ждем организованные группы (до 15 человек) на программу «Жил-был купец...»!

Просмотров: 601 | Дата: 31.01.2019