Главная » Новости

Просмотров: 641 | Дата: 14.03.2018

Акция проходит с 12 по 18 марта. Участники акции - дети школьного возраста, родители (законные представители) несовершеннолетних, специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославской области.
С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы.
Одна из опасностей - кибербуллинг - запугивание, психологический и физический террор - до чувства страха и подчинения. В Интернете насилие такого рода не редкость, как и различный агрессивный и нежелательный контент, мошенничество, сексуальное домогательство. Чтобы Интернет приносил пользу, а не вред, родителям необходимо научить детей правилам безопасного пользования Сетью так же, как они учат их не переходить дорогу на красный свет.
Мы надеемся, что советы, которые мы предлагаем, и презентация "Как защититься от интернет-угроз", помогут вашим детям безопасно находиться в сети.

Безопасный интернет родителям
Как защититься от интернет-угроз
Федеральный закон о защите детей от информации, причиняющей вред

Просмотров: 682 | Дата: 14.03.2018