Главная » Новости

Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция» и Администрация Тутаевского муниципального района совместно реализуют Проект «Код русской провинции. Первый этап».
Проект «Код русской провинции. Первый этап» является победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Основная цель Проекта - развитие сферы краеведения и вовлечение жителей малых исторических городов в совместную деятельность по сохранению и популяризации историко-культурного наследия родного края и развитию внутреннего туризма.
Город Тутаев стал участником Проекта, «пилотным» городом, на базе которого будут осуществляться все основные мероприятия.
В рамках Проекта планируется проведение краеведческих исследований, конкурсов по выявлению новых достопримечательностей города Тутаева, творческих историко-краеведческих конкурсов, разработка маршрутов и квестов, организация образовательных семинаров по теме социокультурного проектирования и выявлению главных туристических брендов. Итогами Проекта станут создание медиатеки, включающей базу краеведческой и туристко-навигационной информации в Тутаеве, а также внедрение системы туристической навигации с использованием QR-кодов.

Просмотров: 663 | Дата: 19.02.2018