Главная » 2015 » Декабрь » 25 » "Знак ГТО на груди у него..."
11:29
"Знак ГТО на груди у него..."

В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне! (http://www.gto.ru)

В 2013 году руководство нашей страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. И вот, 19 декабря 2015 года, ГТО добрался и до Тутаева. Первый фестиваль ГТО прошел в СК "Старт", в котором приняло участие 8 команд, в том числе и команда МУ "Центр культуры и туризма "Романов-Борисоглебск": Жукова Светлана, Белова Наталия, Чунаева Наталия, Чистякова Алена, Олег Матюшенков, Артур Бурлаков. Помимо сдачи трех нормативов, командам была предложена эстафета и коллективные прыжки через канат. Наша команда выступила достойно, хотя и не заняла призовых мест. Фестиваль ГТО - это почти праздник, неформальное общение, и конечно, мотивация к тому, чтобы заниматься спортом каждый день.

 

 

 

Просмотров: 1049 | Добавил: ctrb-admin