Главная » 2021 » Апрель » 6 » Выбери дистанцию Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость»
13:50
Выбери дистанцию Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость»

1 мая 2021 года в Тутаеве пройдет полумарафон «Май. Мир. Молодость». Тутаевский полумарафон проходит в Ярославской области с 2015 года и по традиции открывает серию забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».

❗Спортсмены будут соревноваться на дистанциях 3 км, 10 км и 21,1 км. К слову, дистанцию 21,1 км можно пробежать в одиночку или в виде командной эстафеты. Каждый финишер уедет домой с уникальной медалью Тутаевского полумарафона. Во время забега участники увидят главные достопримечательности города: Парк Советского периода, Музей Федора Ушакова и русского флота, Волжскую набережную и Воскресенский собор. В этом году стартово-финишный городок расположится в Парке отдыха.

Настоящим испытанием на прочность для всех участников станет знаменитая «Черная гора» — отрезок маршрута с длинным подъемом и непростым рельефом. В новом сезоне среди мужчин и женщин будет определен «Царь горы». Ими станут бегуны, которые на длинных дистанциях поднимутся в гору быстрее всех.

✅Родители, которые хотят приобщить детей к спорту, могут сделать это самым приятным способом. Дети пробегут 300 и 600 метров, а на финише получат медаль. Также традиционно атлеты с особенностями физического развития преодолеют 600 метров в рамках «Забега безграничных возможностей».

В честь грядущего празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится «Забег Победы». Все желающие возрастом от 7 лет могут бесплатно зарегистрироваться на символичную дистанцию длиной 750 метров. Все финишеры будут также награждены памятными медалями.

Забеги серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — это знакомство с новыми уголками нашей страны, большой спортивный праздник и один из лучших вариантов для семейных выходных!

Стать участником Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость» могут все желающие в возрасте от 4 лет. Подробности регистрации читайте по ссылке: https://clck.ru/U4dLR

Узнать подробности и зарегистрироваться на другие события серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2021» можно на сайте goldenring.run

Контакты организаторов:
Эл. почта: pr@russiarunning.events
Телефон: +7 (908) 035-01-04

Просмотров: 423 | Добавил: Lashicheva