Главная » 2016 » Апрель » 19 » Участников полумарафона ждут сюрпризы
15:13
Участников полумарафона ждут сюрпризы

1 мая в Тутаеве состоится полумарафон «Мир. Май. Молодость» в рамках проекта «Бегом по Золотому Кольцу». В этом году проведение первого полумарафона совпадет с празднованием Пасхи, поэтому было принято решение подготовить всем участникам сюрпризы.

Пока же в Тутаеве готовятся к предстоящему мероприятию. Ожидается, что в нем примут участие 1,5 тысячи спортсменов из 29 регионов России и 7 стран мира.

– Это почетно – открывать серию полумарафонов. Мы гордимся, что нашему древнему городу доверено это право. Но в то же время понимаем ответственность, которая на нас лежит. Сейчас мы готовим парковочные места для гостей, ремонтируем и подсыпаем трассы. Работа идет полным ходом. Думаю, что у нас получится отличный праздник бега, – сказал глава Тутаевского района Сергей Левашов порталу «Ярославский регион».

Регистрация участников полумарафона продолжается, но лимит желающих преодолеть дистанцию в 10 километров уже закрыт. Отметим, что в этом году участников полумарафона ждут новшества. В частности, большее число людей сможет приобщиться к бегу.

– Добавляется забег для детей в возрасте от 4 до 11 лет. Им предстоит пробежать 300 метров. Кроме того, будет организован забег для ребят, занимающихся адаптивной физкультурой, который пройдет под названием «Забег безграничных возможностей». На него уже зарегистрировалось около 30 человек. Они преодолеют дистанцию в 600 метров. Подобные забеги пройдут и на других этапах серии «Бегом по Золотому Кольцу», – отметил организатор забегов Игорь Блюмин.

А пока тутаевские бегуны уже вовсю готовятся к первым стартам.

– В прошлом году мы праздновали 70-летие Победы. И я сказал своим воспитанникам, что, как во время войны в атаку шли за командиром, так же и мы будем бегать. Я преодолею эти дистанции вместе с вами. Мы участвовали в 7 стартах. Сам я дважды выиграл забеги в своей возрастной категории. В этом году мы решили продолжить традицию и участвовать в забегах на 10 километров. Главное ведь, чтобы бег был в радость, – сказал тренер, работающий с учащимися в тутаевском политехническом колледже Николай Лукоянов.

Его ученики Дмитрий Клочков и Анастасия Соломина начали готовиться еще три месяца назад. В этом году ребята собрались участвовать во всех забегах и будут преодолевать дистанцию в 10 километров.

– Я не знаю секретов бега, – признался Дмитрий Клочков. – Думаю, что главное не напрягаться, бежать легко и дышать полной грудью, собственно, это и есть девиз полумарафона.

Фото с сайта «Ярославский регион»

Материал с сайта:  bereganews.ru

Просмотров: 875 | Добавил: ctrb-admin