Главная » 2016 » Февраль » 11 » Открытие Года кино: пост - релиз
10:15
Открытие Года кино: пост - релиз

5 февраля 2016 года в кинотеатре "Экран" состоялось торжественное открытие Года российского кино. Все мероприятие было пронизано духом замечательного фильма "12 стульев" (1971 г.), съемки которого проходили и в нашем городе.


В фойе гостей праздника ждало объявление о пробах на съемки фильма, здесь же можно было примерить на себя образы Остапа Бендера, мадам Грицацуевой, Эллочки - людоедки и обязательно сфотографироваться на память. В назначенное время помощник режиссера пригласил всех в зал, где и должны были состояться съемки. Строгий и энергичный режиссер очень быстро раздал всем роли, героев выбирали прямо из зала. Новый фильм "12 стульев" получился музыкальный, задорный и яркий.


На мероприятии присутствовало порядка 96 человек - представители Администрации города, Ярославской областной думы, культуры, искусства, общественности.


Следующее крупное мероприятие в кинотеатре - это долгожданный II Кинофестиваль любительских фильмов "Кино без границ", который пройдет в конце августа и будет посвящен еще и 50-летию кинотеатра.

Автор фотографий: Юлия Желяскова

 

      

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ

Просмотров: 1050 | Добавил: ctrb-admin