Главная » Новости

1 этап конкурса-фестиваля "Кино без границ" завершен! И, как мы и обещали, выкладываем список участников, прошедших во второй тур: 1) Решетов Игорь Вячеславович. 2) Серафименко Михаил Александрович. 3) Асафьева Светлана Ивановна. 4) Белов Илья Константинович. 5) Виноградов Сергей Владимирович. 6) Ерофеева Алина Олеговна. 7) Борисова Анастасия Алексеевна. 8) Журавлёв Игорь Сергеевич.  Мы приглашаем всех желающих к просмотру конкурсных фильмов 27 и 28 августа в кинотеатр "ЭКРАН", где вы сможете сами выбрать фильм в номинации "Приз зрительских симпатий". Справки по телефону: 8 (48533) 78-0-99

Просмотров: 1043 | Дата: 20.08.2015

18 августа 2015 г. в отеле Park Inn by Radisson г. Ярославля состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», организованный Агентством по туризму Ярославской области. МУ «Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» в этом году сделал ставку на одну номинацию - «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик - 2015», подготовив при этом троих участников: Селицкого Дмитрия Антоновича, Первушину Елену Евгеньевну, Кувалдину Ирину Сергеевну, - являющихся внештатными экскурсоводами. Подготовку участников от Центра культуры и туризма проводила методист, краевед с огромным стажем, экскурсовод Н.П. Нефедьева. (...)

Просмотров: 1081 | Дата: 19.08.2015

Все вопросы вы можете задать по телефону: 8 (48533) 78-0-99

Скачать Положение по конкурсу и Заявку

Просмотров: 1049 | Дата: 10.08.2015

1 августа наша Романовская овечка побывала на V Межрегиональном туристском празднике "Где плещут воды" в г. Пошехонье, северном городке нашей области, расположенном в самом центре слияния пяти рек. Фестиваль проходит в рамках празднования Дня Города и объединяет в себе несколько мероприятий, в том числе и вкусный праздник пошехонского пирога. Ярмарка проходила в сохранившихся каменных торговых рядах. Здесь гости праздника могли и угоститься: чаю на травах испить, отведать вкусных пирогов с разнообразными начинками, и потрудиться: воду на коромысле принести, зерна намолоть. Романовская овечка встретилась на фестивале с замечательными жителями деревни Тыгыдым, которые были у нас в гостях 18 июля. В Пошехонье "тыгыдымцы" привезли своих домашних животных и организовали настоящий контактный зоопарк.

Просмотров: 999 | Дата: 06.08.2015

1 августа в 13.30, в музейно - выставочном комплексе "Борисоглебская сторона" (адрес: ул. Луначарского, 40-А) состоится презентация очередного выпуска журнала "Углече Поле", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Номер многогранно и максимально всеобъемлюще познакомит современных читателей с вкладом Ярославской области в общую победу в Великой Отечественной войне. С помощью личностного подхода к истории и благодаря новым фактам, уникальным историям героев фронта и тыла новый номер, как надеются его создатели, должен вызвать новый интерес к героической истории Отечества в XX веке, поспособствует усилению национальной гордости и патриотизма молодых читателей. (По материалам сайта uglich-online.ru )

Просмотров: 1054 | Дата: 30.07.2015

Романовская Овечка со своей свитой 25 июля вновь уехала в гости. На сей раз в пос. Некрасовское, на Соляной остров, чтобы побывать на празднике "Соль Великая - 2015" у своих друзей-брендов - Солонки, Огурца, Капельки и Девицы Солоницы. Денек выдался солнечный, чудесный, выступать и играть с детьми Овечке на фестивале было одно удовольствие!

Просмотров: 1036 | Дата: 29.07.2015

Просмотров: 1098 | Дата: 29.07.2015

25 июля, в субботу, в кинотеатре "Экран" пройдет показ фильма "Дух в движении" об участниках Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Документальный фильм «Дух в движении», снятый режиссером Софией Гевейлер в соавторстве с Юлией Бывшей и Софией Кучер - это история людей разных вероисповеданий, национальностей, характеров и происхождения, проявивших недюжинную силу воли в своем стремлении к победе не только над другими, но и над самими собой, над своим недугом. Зрителей также ждет встреча с режиссером анимационной части фильма Дмитрием Петровым. Начало просмотра в 14.00. Вход свободный.

Просмотров: 965 | Дата: 23.07.2015

МУ "Центр культуры и туризма "Романов-Борисоглебск" благодарит всех участников красочного шествия с правого берега, участников креативного "Овечьего дефиле". Это было очень ярко и незабываемо! Благодарим делегации чудо-брендов: Грязовецкую Коровушку из Вологодской области, этно - культурный туристический комплекс "Деревня Тыгыдым" из Пошехонского района, Курочку Рябу из пос. Ермаково Рыбинского района, Ямщика Гаврилу с его супругой Дуняшей из г. Гаврилов - Ям, Алешу Поповича - Ростовского богатыря, Солонку, Огурец и Девицу - Солоницу из пос. Некрасовское. Вы стали настоящими украшениями праздника, порадовали и взрослых, и детей своими забавами и творческими представлениями. На фестивале присутствовали туристы - гости из Костромы и Москвы, которые остались очень довольны праздником.

Просмотров: 1060 | Дата: 23.07.2015

4 июля 2015 г. в городе Грязовец Вологодской области состоялся очередной фестиваль брендов "В гости к тетушке Корове". Этот фестиваль проходит один раз в два года, поэтому Романовская Овечка никак не могла пропустить это историческое событие. На праздник приехала она не одна, а как всегда в сопровождении Анастасии Романовны, хозяйки дома овчара и Марьи - искусницы, романовской мастерицы-кружевницы. Делегация привезла на Вологодскую землю вкусные подарки и развлекательную игровую программу для детей, связанную с овцами и баранами. Грязовецкая Коровушка с радостью приняла встречное приглашение на фестиваль "Романовская Овца - золотое руно России".

Просмотров: 1016 | Дата: 07.07.2015

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 89 90 »