Главная » Новости

В рамках ежегодного  всероссийского Дня правовой помощи детям в Тутаевском муниципальном районе проводится Единый день  и час консультации 20 ноября 2015 года с 14.00 до 16.00.  Граждане района любого возраста могут задать свои вопросы по телефонам: 2-37-03, 2-23-52 - Департамент образования АТМР; 2-65-18 – Департамент образования АТМР, отдел по опеке и попечительству; 2-16-87- Департамент труда и социального развития АТМР; 2-12-75, 2-01-83 – ГКУ ЯО Центр занятости населения Тутаевского района; 2-58-06, 2-17-73 – Управление Пенсионного фонда в Тутаевском муниципальном районе; 2-13-03 – ГБУЗ ЯО «Тутаевская центральная районная больница»; 2-17-21 - ГКУ СО ЯО Тутаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; 2-08-12 - общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области; 2-34-23 - Детская общественная приемная «Ювеналия». Консультацию можно также  получить на личном приеме в указанных учреждениях в указанное время. Оргкомитет.

Просмотров: 995 | Дата: 06.11.2015

Рождество – один из главных и наиболее любимых праздников в России, сказочное время чудес и исполнения желаний. Дом купца С.А. Вагина приглашает гостей встретить Рождество среди старинных предметов и вещей, узнать, как купцы готовились к этому празднику,  чем украшали елку, какие подарки дарили друг другу. Вы сможете поучаствовать в настоящих Рождественских гаданиях, украсить елку в стиле купеческих традиций, познакомиться с выставкой «Рождественская открытка». В купеческой лавке, расположенной в доме С.А. Вагина, гости познакомятся с товарами, которые продавались на Рождество. При желании можно смастерить чудесную куклу-ангела своими руками, участвуя в мастер-классе. Стоимость программы: 150 руб./чел. (группа до 15 чел., 12+) Адрес: ул. Луначарского, д. 38

Просмотров: 964 | Дата: 03.11.2015

28 октября к берегу г. Тутаев причалил последний в этом сезоне, 81 по счету, теплоход «К. Маркс» компании «Инфофлот Москва».  Так поздно навигационный сезон в Тутаеве еще не заканчивался. Но даже погода, по-осеннему прохладная, с легкой изморосью, не смогла испортить приподнятое настроение туристов во время музыкальной театрализованной встречи ансамбля «Трынди-брынди», напротив, просто стоять на холодном волжском ветру совсем не хотелось, ноги сами просились в пляс, поэтому встреча теплохода получилась задорной и «теплой». Не испугала путешественников и крутая гора, что тянется по всему Донскому взвозу.  Подъем в гору на Борисоглебской стороне давно уже стал чаяниями экскурсоводов неким обрядом для туристов. Ведь как гласит местная пословица, «кто в Романове не бывал, тот и горок не видал»!

Просмотров: 864 | Дата: 29.10.2015

22 октября в кинотеатре «Экран» стартовал областной ежегодный киномарафон «В ожидании чуда», целью которого является поддержка и развитие талантливых детей, а так же популяризация любительского кино – творчества. И снова встреча с друзьями и ценителями прекрасного ! Нет ничего лучше того, что становится традиционным, потому что это нравится зрителям. На открытие киномарафона  были приглашены самые благодарные зрители, учащиеся младших классов. В этом году киномарафон предложил поучаствовать в конкурсе любительских фильмов  «Я – кинозвезда!»,  поэтому вниманию зрителей были предложены несколько кинороликов, присланных на конкурс. (...)

Просмотров: 894 | Дата: 28.10.2015

Жизнь русского провинциального города конца XIX - начала XX веков ушла в далекое прошлое, изменился образ жизни, забыты привычки, утратили смысл обычаи. Уже трудно сложить из оставшихся осколков прошлого цельный образ жизни горожан. Выставка "XX век начинается..." постарается решить эту задачу. Перед Вами кабинет конторского служащего, где время остановило свой ход на рубеже веков, а сам хозяин буквально пару минут назад, выпив чашечку кофе, отправился после службы домой. Воссоздать атмосферу времени и среды, в которой жили люди век назад, где формировалось их мировоззрение, круг увлечений, характер и настроение, помогут подлинные предметы ушедшей эпохи. (...)

Просмотров: 936 | Дата: 28.10.2015

Спустя столетия наш древний город обрел непередаваемое очарование и колорит русской провинции, где купола церквей и шатры высоких колоколен, старинные купеческие особняки и деревянные дома, украшенные разным кружевом, создают такой дорогой и близкий русскому человеку образ Родины. В Тутаеве не только кинематографисты черпают вдохновение, но и художники имеют возможность воплотить в жизнь навеянные здешними красотами образы. Весной 2014 года был реализован четвертый творческий проект «Романов – Борисоглебские пленэры», в котором приняли участие художники из Москвы, Санкт – Петербурга, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Данилова и Тутаева. (...)

Просмотров: 944 | Дата: 26.10.2015

В рамках XV фестиваля "Романовская овца - золотое руно России" в кинотеатре "Экран", на левом берегу был открыт небольшой музей, посвященный тому, чем так славен наш край: романовской овце с ее голубым руном, прославившим г. Романов на весь мир, романовскому гвоздю и сдобным баранкам, которые выпекали по традиционному рецепту, романовскому коклюшечному кружеву, романовскому сладкому красному луку. Заказать экскурсию в музее можно по телефону: 8 (48533) 7-80-99

Просмотров: 890 | Дата: 21.10.2015

В рамках проекта «Наша жизнь в наших руках» в кинотеатре "Экран" прошел ряд мероприятий по профилактике среди молодежи асоциальных явлений. С 8 по 13 октября  была организована игра по станциям «Мы вместе», где было задействовано 185 человек. Ребята выполняли различные задания: собирали набор некурящего джентльмена, меняли сигареты на конфеты, сочиняли рифмовку для девизов о ЗОЖ. С 14 по 15 октября прошли кинолектории «Наркотикам – нет». Целью этих мероприятий является  воспитание у подростков ценностного отношения к здоровью, снижение интереса к психоактивным веществам, наркотикам. В ходе беседы о вреде наркомании ребята активно участвовали в дискуссии. По окончанию мероприятия ребятам демонстрировался документальный фильм «Дурь» (...)

Просмотров: 898 | Дата: 21.10.2015

С 5 по 30 октября по всей Ярославской области проходит акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику аддиктивного поведения среди несовершеннолетних. В рамках этой акции Центром культуры и туризма "Романов-Борисоглебск" запланировано 4 мероприятия. На базе к/т "Экран" (левый берег): 13 октября, 13.00 - игра по станциям "Мы вместе" (12+), 14.00 - демонстрация документального фильма "Клубные страсти" (12+), 15 октября, 13.00 - кинолекторий "Наркотикам - нет!". На базе МВК "Борисоглебская сторона" (правый берег): 27 октября, 13.30 - классный час "Береги здоровье смолоду", в мероприятии примет участие нарколог из ЦРБ г. Тутаев. Подробности по телефонам: 7-80-99, 2-21-12

Просмотров: 925 | Дата: 14.10.2015

Телеканал «Россия-2» начал премьерный показ цикла документальных фильмов «Россия без террора». Всего в течение октября телеканал покажет пять серий антитеррористического проекта. Цикл документальных фильмов «Россия без террора» снят телекомпанией «Мастерская» по заказу Национального антитеррористического комитета России. Фильмы посвящены теме социальной опасности терроризма и основаны на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире, как объясняют создатели проекта. Первый фильм – «Россия без террора. Завербованные смертью»  вышел в эфир 6 октября и был посвящён  так называемому «сирийскому вопросу». (...)

Просмотров: 985 | Дата: 12.10.2015

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 89 90 »