Главная » Новости

Приглашаем принять участие в туристической деятельности. Современный турист не всегда готов останавливаться в гостинице. Многие отдают предпочтение размещению в частном секторе, чтобы прочувствовать колорит провинциального города.
Жители, имеющие свободные жилые площади, соответствующие всем нормам и стандартам, могут получить дополнительный доход. Стоимость зависит от условий проживания и дополнительных услуг, предоставляемых туристу.
Подробную информацию можно получить, позвонив по тел.:  8(920) 131-68-78; 8(48533)2-21-12.

Просмотров: 711 | Дата: 22.05.2018

Благотворительную акцию, которая в эти дни проходит по всей России, в нашем городе поддержали "Дом-музей купца С.А. Вагина" и музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона». Горожане охотно откликнулись на приглашение посетить экспозиции и приняли участие во всех интерактивных программах. Уже с порога была ясно, что мероприятие обещает много сюрпризов.
Гостей встречали покровители нашего города – князья Борис и Глеб. В их роли гармонично вжились Дмитрий Ермаков и Дмитрий Хабаров. Поток желающих сделать селфи с историческими персонажами не иссякал до конца вечера.
Каждая музейная экспозиция жила своей жизнью, ритм и направление которой задавали свои герои. Урок игры на деревянных ложках и немного хулиганства в финале от Марьи-искусницы (Светланы Мухиной) настраивали на приятный вечер. Очаровательная Фея леса (Наталия Белова) превратила лесную экспозицию музея в игровую поляну, где можно было принять участие в конкурсах и викторинах и "сорвать" джекпот. Наградная сумма в пятак была невелика, но осчастливила юных игроков. Сказочный Буратино (Наталия Панова) презентовал широкой публике энциклопедию родного края, составленную местными краеведами. (...)

 

 

Просмотров: 712 | Дата: 22.05.2018

В Сквере СССР подготовлена площадка для отдыха населения и проведения культурно-массовых мероприятий. 9 мая в 11.00 часов здесь состоится праздничный концерт, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В дальнейшем на сцене планируются регулярные ретро-концерты, выступления духового оркестра и киносеансы под открытым небом.

Просмотров: 641 | Дата: 07.05.2018

С 4 мая в нашем городе проходят "Романов-Борисоглебские пленэры", организованные Департаментом культуры, туризма и молодежной политики в 2011 году. Уже более семидесяти художников из разных городов в течение прошедших лет посетило наш прекрасный город, запечатлев его живописные панорамы и архитектуру на своих полотнах. Участников пленэра приветствовали М.К. Новикова, первый заместитель Главы ТМР, Т.В. Лисаева, директор департамента культуры, туризма и молодежной политики. Творческим куратором пленэров этого года, как и самого первого, стала Л.В. Андрианова. Радушный прием гостям оказал МУ "Центр культуры и туризма "Романов-Борисоглебск". Пожелаем участникам пленэров найти свои любимые уголки для будущих картин и плодотворной работы!

Ю.Н. Прохорова

Просмотров: 713 | Дата: 07.05.2018

Что такое НОЧЬ В МУЗЕЕ? Это уникальная возможность только раз в году посмотреть все и сразу совершенно БЕСПЛАТНО! Делитесь информацией с друзьями и приходите к нам провести время весело и с пользой!

Просмотров: 692 | Дата: 04.05.2018

Мы знаем, как они вам понравились, поэтому пусть их будет еще больше!
Успейте забронировать с предоплатой до 1 июня со скидкой 10%

Просмотров: 797 | Дата: 03.05.2018

В Тутаевском районе продолжается подготовка к акции "Бессмертный полк", которая традиционно приурочена к годовщине празднования победы советского народа в Великой Отечественной войне и проходит 9 мая. Напоминаем, что построение на ПРАВОМ берегу пройдет у СШ №6 с 08.30 до 09.15,а построение на ЛЕВОМ берегу - с 11.00 до 11.20 на площади Ленина. Подробности по тел.: 2-17-12 (Молодежный центр "Галактика").

Информация газеты «Берега»

Просмотров: 784 | Дата: 03.05.2018

В первый день мая в Тутаеве стартовала известная серия «Бегом по Золотому Кольцу». Полумарафон «Май. Мир. Молодость» стал началом великой «битвы городов», по итогам которой осенью назовут беговую столицу России.
Новый беговой сезон легкоатлеты традиционно открыли в Тутаеве.
Участников соревнований приветствовали глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов и заместитель директора департамента по физической культуре Правительства Ярославской области Дмитрий Ведьмедев.
В рамках соревновательного дня спортсменам было предложено испытать свои силы на дистанциях в 300 м., 3 км., 10 км., 21,1 км. На беговую трассу вышли более 1800 участников из 150 городов России. Среди них - представители трех стран, 33 субъектов Российской Федерации. Самому юному участнику едва исполнилось 4 года, самому опытному – 78 лет.
Погода в этом году сыграла на руку бегунам. Бежать марафон в хмурый день гораздо легче, чем в жаркую погоду. Маршрут забега в Тутаеве проходит по самым живописным местам города – Волжской набережной, откуда открываются великолепные виды левобережья, мимо памятников архитектуры, среди которых знаменитый Воскресенский собор. Величественный храм встретил бегунов колокольным звоном, вдохновляя и вселяя в них силы для достойного марш-броска перед финишем.
Каждый участник, независимо от результатов забега, получил медаль на память. В ближайшие полгода состоится 13 стартов в городах с 1000-летней историей. Следующий этап соревнований пройдет в городе Мышкине 12 мая. Финишируют спортсмены в Москве, 7 октября.

Информация и фото газеты «Берега»
Еще больше фотографий в Альбоме

Просмотров: 699 | Дата: 03.05.2018

30 апреля приняли в городе первый теплоход, открыли навигационный сезон. Хорошая погода,улыбки туристов и профессионализм экскурсоводов создали очень приятную атмосферу. Очень надеемся,что наш город будет процветать и радовать всех, кто его посещает!

Просмотров: 703 | Дата: 03.05.2018

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 89 90 »