Главная » Новости

20 ноября 2018 г. в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
Приём проводится по адресу : г.Тутаев ул.Пролетарская. д.30, 4-й этаж.
Предварительная записаться и получить консультацию можно по телефону : 8(48533) 2-34-23.

Просмотров: 762 | Дата: 13.11.2018

9 ноября  состоялась встреча экскурсоводов, менеджеров и музейных смотрителей по подведению итогов навигации 2018 года.  Последний теплоход останавливался 31 октября. Как отметил директор Артём Валерьевич Павлов, совместными усилиями достигли на сегодняшний день неплохих показателей: приняли 109 теплоходов и более 11 тысяч круизных туристов. Таких показателей муниципальное учреждение ещё не имело. Артем Валерьевич поблагодарил всех участников встречи, вручил Благодарственные письма. 

Чем будут заниматься экскурсоводы до следующей навигации? Пусть не так часто, но они будут проводить пешеходные и автобусные экскурсии по городу. 

Возрастает спрос на трассовые экскурсии. Только что состоялись путевые экскурсии до Мышкина и Углича для московских школьников. 

Экскурсоводы уже приступили к серьёзной подготовке новых водных маршрутов до Ярославля,  Толги,  Рыбинска и села  Хопылёва, где  родился Ф.Ф. Ушаков. Так что отпуск экскурсоводов отменяется.

 

Просмотров: 695 | Дата: 12.11.2018

6 ноября муниципальное учреждение  "Центр культуры и туризма "Романов - Борисоглебск" принял группу подростков отряда "Надежда" из ГБОУДО г.Москва "Дворец творчества детей и молодежи "Преображенский".http://www.otryad-nadezhda.ru/?cat=16

Дети разного возраста вместе со своими педагогами приехали на 5 дней, что бы познакомиться с историей нашего города, а так же посетить наших ближайших соседних городов.

Разместилась группа в КТК "Волжские просторы", тем самым заполнив весь хостел. Несколько человек проживают в гостинице "Екатерина".

7 ноября отряд "Надежда" посетил Музейно-выставочный комплекс "Борисоглебская сторона", где их встретила хозяйка дома овчара Анастасия Романовна и Романовская овечка. Отряд принял участие в интерактивной программе, познакомился со всеми экспозициями в музее, посетил жемчужину нашего края - Воскресенский собор. Большое впечатление осталось у всех ребят и педагогов от "Музей Федора Ушакова и Русского флота ".

Вчера отряд "Надежда" посетил г.Мышкин. А завтра отправляется знакомится с г.Углич.

А сегодня, для наших гостей организована экскурсионная программа по левобережью нашего города с посещением колокольного завода "Италмас". В кинотеатре "Экран" они посмотрят фильм о нашем городе и посетят Покровский храм ,где находится икона "Прибавления Ума".

Благодарим всех наших социальных партнёров:

  • Айлазова Мураза Азизовича - директора гостиницы "Екатерина" за уютное размещение;
  • Архиповского Михаила Владимировича - за организацию питания;
  • коллективу кафе "Горница" - за организацию питания.

Большое спасибо за гостеприимство и радушный приём отряда "Надежда" в г.Мышкин и г.Углич.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с отрядом "Надежда".

 

 

Просмотров: 730 | Дата: 09.11.2018

Сегодня , 9 ноября - Всемирный день книги рекордов Гиннесса !

Мы так же имеем непосредственное отношение к этой книге , так как 14 июля 2018 года на фестивале "РомановГрад - КиноАРТ" в рамках "Всемирного фестиваля уличного кино" был поставлен рекорд "Первый в России массовый показ на воде" !

Просмотров: 663 | Дата: 09.11.2018

Приглашаем жителей города проголосовать на сайте "Народное правительство Ярославской области", данное голосование дает возможность оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления (2018года).

Ссылка на сайт : https://narod.yarregion.ru/

  1. Регистрация ;   
  2.  
  3. Сервисы "Народное правительство" - Соцопросы ;
  4. Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления (2018 год)
  5. Нужно указать возраст, и выбрать нужный район ( Тутаевский район ).
Просмотров: 966 | Дата: 08.11.2018

1-2 ноября в Ульяновске состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Организаторами события выступили Агентство по туризму Ульяновской области и ФРОС Region PR при поддержке Правительства Ульяновской области.

Наш веломаршрут "Колесим по городу" г. Тутаев занял 2 место, в номинации " Лучший велосипедный маршрут ", в финале Всероссийской туристской премии "Маршрут года" 2018 года!

Всего в этом году на участие в Премии было подано 450 проектов из 60 регионов страны. Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы, финалы которых состоялись в Улан-Удэ – для Дальневосточного и Сибирского федеральных округов; в Твери и Завидово Тверской области – для Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Победители региональных конкурсов были допущены к соревнованию в общенациональном финале в Ульяновске, в котором приняли участие 98 проектов из 32 регионов России.

Более подробная информация по ссылке : http://tourawards.ru/news/stali-izvestny-imena-laureatov-vserossijjskojj-turistskojj-premii-marshrut-goda-2018/

 

Просмотров: 674 | Дата: 07.11.2018

В рамках грантовой поддержки Департамента туризма Ярославской области 4 ноября Администрация Тутаевского муниципального района организовала Фестиваль короткометражных фильмов, который прошел на открытой площади у центрального торгового центра «Мировой» на правом берегу города Тутаева.
На фестивале были показаны документальные короткометражные фильмы и видеоролики о городе, его истории, брендах. Поэтому очень символичен факт, что фестиваль организован в День празднования народного единства и сопровождался красочной концертной программой «Во славу Отечества».
Предварял праздничные мероприятия Крестный ход от Воскресенского собора, а на площади в это время развернулся «Город мастеров», в котором каждый смог найти мастер-класс по декоративно - прикладному творчеству на свой вкус. Для особых ценителей православной культуры - мастер-класс по колокольным звонам от лучших звонарей города. Не менее интересна и притягательна для взоров жителей стала фотовыставка «Тутаев и в жизни, и в кино». Работал туристский инфостенд. Завершились праздничные мероприятия трансляцией радиопередачи «Родина моя - Россия».
Больше фотографий с мероприятия вы можете увидеть здесь

Просмотров: 627 | Дата: 04.11.2018

4 ноября Тутаевский район Ярославской области присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет».
С 10.30 от Воскресенского собора пройдет Крестный ход.
В городе Тутаев 4 ноября на площади перед торговым комплексом «Мировой» с 11.00 состоится большое районное мероприятие:
- концертная праздничная программа «Во славу Отечества»,
- в рамках акции пройдет фестиваль уличного кино с показом документальных короткометражных фильмов,
- будет работать фотовыставка и выставка декоративно-прикладного творчества (рукодельницы проведут мастер-классы),
- для всех желающих пройдет мастер-класс по колокольным звонам. 12.30 – 14.00 - Трансляция радиопередачи.
4 ноября в 14.00 во Дворце культуры состоится фестиваль «Лейся, песня хоровая!» (правый берег).
5 ноября в 14.00 в МУ «Районный центр культуры и досуга» пройдет праздничный концерт «В дружбе народов – единство России» (левый берег).

Просмотров: 622 | Дата: 02.11.2018

Сегодня в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» состоялась программа «4 ноября - День народного единства» для детей из школьного лагеря средней образовательной школы №6.
Ребята познакомились с историей праздника и узнали много интересного о далеком смутном времени. Школьники несомненно запомнили имена наших героев К. Минина, Д. Пожарского, И. Сусанина и роли г. Ярославля и г. Романова во время второго русского ополчения 1612 года. В заключение ребята участвовали в небольшой игровой программе, отгадывали загадки и складывали из букв слово "единство".
Е.В. Багрова

Просмотров: 693 | Дата: 01.11.2018

На очередном занятии клуба экскурсоводов «Экскурс» состоялась презентация книги Григория Калюжко «Юные смелые гордые». Книга напечатана в преддверии юбилея - 100 лет ВЛКСМ. Автор при написании книги обращался к архивам МВК «Борисоглебская сторона» и воспользовался воспоминаниями первых комсомольцев и некоторыми фотографиями. Конечно, экскурсоводам было интересно познакомится с историей становления Тутаевского комсомола. Книга охватывает период с 1918 года до 1940 года. Некоторые любопытные факты из жизни тутаевских комсомольцев довольно жарко обсуждались.
На заседании Белова Наталья подняла вопрос о том, чтобы стать харизматичным оратором стоит немало потрудиться. И привела несколько весьма красноречивых примеров полезных для экскурсоводов.
В заключение все с удовольствием неформально пообщались, обменялись разной профессиональной информацией, предложили новые темы для следующих заседаний.
Н.П. Нефедьева

Просмотров: 598 | Дата: 01.11.2018

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 89 90 »