Главная » Новости

Сегодня в экспозиции «Дом купца С. А. Вагина » состоялась презентация новой интерактивной программы «Жил - был купец…». Гости программы - сотрудники коллектива МУ «ЦКиТ «Романов Борисоглебск» отправились в увлекательное путешествие в прошлое.

Погружение в атмосферу 19 века началось с торговой лавки. Вместе с хозяйкой купеческого дома Анной Егоровной и горничной Глашей гости узнали, как формировался ассортимент товара в лавке, какие были измерительные приборы, поучаствовали в мастер - классе. В гостиной произошло неожиданное перевоплощение в «своих людей». Участники программы познакомились с бытом и традициями купечества конца XIX века. Хозяйка дома оказала радушный приём, удивив гостей вкусной закуской и квасом. Коллектив нашего учреждения участвовал в занимательной игре «Почта», разыгрывал шуточную мини - сценку и танцевал кадриль, и поверьте, это еще далеко не все сюрпризы, которые Анна Егоровна и Глаша приготовили для Вас. Ждем организованные группы (до 15 человек) на программу «Жил-был купец...»!

Просмотров: 596 | Дата: 31.01.2019

Мы с удовольствием напоминаем, что по субботам и воскресениям в 15.00 в музее "Борисоглебская сторона" (ул. Луначарского, 40а, бывшая школа №1) организуются сборные экскурсии для всех желающих (от 1 человека). В музее сформированы 7 экспозиций различной тематики об истории нашего города. Теперь индивидуальным посетителям не нужно оплачивать полную стоимость экскурсионного обслуживания с группы, а оплатить персональный билет, в который уже будет входить и экскурсия.
Билет для взрослого: 150 руб.
Билет для ребенка: 100 руб.
Продолжительность экскурсии: 1 час 15 мин.
Тел. для справок: 8(48533) 2-21-12, тел. музея: 8(48533) 2-33-34

Просмотров: 619 | Дата: 29.01.2019

Ярославль и Ярославская область просто завораживают взгляд любого, кто хоть однажды был здесь! Необъятные леса привлекают любителей активной охоты, а также сбора ягод и грибов. Но и рыбакам остается лакомый кусочек — огромные акватории региона. Водоемы области очень плотно населены рыбой. Но рыбы в местных водоемах не просто очень много, она еще и крупных размеров. Да и к тому же очень разнообразна. Поймать можно плотву, окуня, судака, леща, сома, жереха, сазана, налима и др., но, как говорят опытные рыболовы, «места надо знать», а еще уметь пользоваться правильными и «уловистыми» снастями.

«Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается», — известная фраза зоолога, натуралиста, классика русской рыболовно-охотничьей литературы Леонида Павловича Сабанеева. Он приезжал в Романов -Борисоглебск (ныне Тутаев) к своим родственникам Сабанеевым, род которых с XV века проживали в этих местах. В усадьбе Анненское Леонид Павлович занимался сбором материала для своей книги «Рыбы России». Была создана искусственная система из 7 прудов. (...)

Просмотров: 784 | Дата: 28.01.2019

22 января состоится открытие нового сезона проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу – 2019», в рамках которого 1 мая пройдет Тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость» - самый первый забег серии.

Забег в г. Тутаев является значимым событием и организуется при поддержке городских и региональных властей. Проект приобрел широкую известность и заслужил высокую оценку жителей принимающих городов, любителей бега, специалистов отрасли физической культуры и спорта. Каждое мероприятие проекта включает следующие дистанции: 300 м, 600 м, 3 км, 10 км и 21.1 км. В забегах принимают участие бегуны различного уровня подготовки, в том числе школьники и студенты. Сюрпризом для маленьких участников станут новые медали с монстрами — талисманами забегов. Юные атлеты смогут обмениваться наградами, чтобы собрать полную коллекцию беговых монстров. Каждый событие стремится подтвердить статус лучшего варианта семейного выходного.
http://goldenringrun.ru

Просмотров: 695 | Дата: 25.01.2019

Уважаемые подписчики, жители и гости нашего города! Весна не за горами, а значит, и круизная навигация, и для разработки наиболее интересных водных турмаршрутов на теплоходе "Борис Кустодиев", мы хотим выяснить, какие направления будут наиболее актуальными для вас. Опрос проводится в трех социальных сетях - ВКонтакте , Фейсбук и Одноклассники. Для перехода к опросу в удобной для вас социальной сети просто кликните на название. Благодарим за внимание!

 

Просмотров: 607 | Дата: 24.01.2019

9 февраля на левом берегу города Тутаева состоится грандиозное событие! На один день провинциальный волжский город, в котором сохранился дух неспешной русской жизни, вспомнит свое славное ярмарочное прошлое.

Впервые зимой в городе развернутся традиционные народные гуляния, будет работать 100 тематических площадок: 20 гастрономических зон, 20 мастер-классов от настоящих ремесленников, 25 уникальных достопримечательностей, 15 детских площадок с развлечениями, 10 корпоративных шатров, 7 теплых зон, катание на собаках и лошадках, спортивные соревнования, игра в лапту, фотозона, розыгрыш призов, живая музыка, сытные ряды и другие развлечения для детей и взрослых. Ожидается 10 000 гостей. Таким левобережный Тутаев вы точно не видели! 

Город - ярмарка - это событие, которое объединяет активных людей, которым не все равно, чем они занимаются и где они живут, это событие, на котором можно найти единомышленников и провести зимний выходной всей семьёй весело и с пользой.

Всего один день, чтобы почувствовать дух настоящего русского праздника. 9 февраля приезжайте с родными, с коллегами, друзьями, чтобы открыть удивительный мир древнего Романов-Борисоглебска! Добро пожаловать!

Организаторы мероприятия: Администрация Тутаевского муниципального района, типография «СМYK», партнеры.

 

Просмотров: 657 | Дата: 18.01.2019

Просмотров: 760 | Дата: 18.01.2019

Просмотров: 619 | Дата: 27.12.2018

Программа для всех, кто хочет узнать, как праздновали Рождество в купеческих домах Романов - Борисоглебска!

Добавляем еще одну дату - 7 января в 14.00.

Просмотров: 626 | Дата: 26.12.2018

Продолжаем запись на сборные новогодние и рождественские программы! Мест все меньше! Спешите, формируем группы не более 30 чел. Содержание программы можно узнать по указанным телефонам.

Просмотров: 625 | Дата: 24.12.2018

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 89 90 »