Главная » Новости

Дорогие друзья, готовы исправиться! Мы поняли, что давно не устраивали никаких розыгрышей и не делали для вас приятных сюрпризов, поэтому:

Разыгрываем путевку на 2-х человек на веломаршрут "Колесим по городу", который состоится 10 августа (как раз в день фестиваля "Строгановская мозаика") и путевку на 2-х человек на веломаршрут "За неизведанным в деревню", который состоится 17 августа. Розыгрыш только в соцсети ВКонтакте.
Для участия в розыгрыше вам понадобится самая малость:
состоять в группе Центра туризма ВК https://vk.com/centr.turizma;
сделать репост этой записи из группы к себе на стену и не удалять до момента розыгрыша.

Розыгрыш проведем 9 августа рандомным способом! (Репосты сотрудников учреждения производятся исключительно в рекламных целях).
Но и это еще все! Все участники группы, сделавшие репосты, получат гарантированную скидку 10% на маршруты в эти даты (при наличии мест), так что проигравших в этом конкурсе просто не будет! Количество мест ограничено, предварительная запись и все вопросы по тел: 8-910-666-56-58 Светлана.

Просмотров: 526 | Дата: 03.08.2019

2 августа наш город посетила съёмочная бригада передачи "По секрету всему свету" телеканала Россия 1 и ее ведущий Марк Богатырев, российский актёр театра и кино, который известен большинству из нас по роли Максима Лаврова в телесериале «Кухня».

"По секрету всему свету"- это шоу для всех, кто любит путешествовать по самым ярким и удивительным местам нашей планеты. С юмором и живым интересом Марк рассказывает не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий.
Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья...
В нашем городе команду проекта привлекли наши уникальные производства: колокололитейный завод "Италмас", который отливает колокола по старинным русским технологиям, и завод по производству романовского пива и кваса. На последнем был показан процесс приготовления местных напитков и проведена дегустация. Наш экскурсовод Марина Редикульцева сопровождала делегацию и была готова ответить на любые вопросы об истории города и его современной жизни. Посещение Тутаева закончилось в уютном и вкусном ресторане города "Сорренто".
Рады, что наш город посещают такие известные люди, чтобы осветить уникальные места на федеральном телеканале. Ну, а мы с нетерпением ждём выхода передачи!

Просмотров: 567 | Дата: 03.08.2019

Книги местных авторов - нечастое явление в нашем городе. События, описанные в книге "Наследники тайн" Григория Калюжко, которая была издана в 2019 году, похоже, происходили на нашей земле.

О чем эта книга? Из более чем столетнего периода жизни древнего города откроются невероятные истории тайного переплетения человеческих судеб. Внебрачный сын царской особы вынужден поселиться в провинциальном волжском городке. Выходец из крестьян станет невольным продолжателем одной из ветвей чуждого ему рода. Реальные люди стали прототипами героев и персонажей книги. Они поведают о мотивах их долгого молчания, эволюции характеров и поведения. Забавные и неравнодушные зарисовки отдельных эпизодов непридуманных событий и размышления действующих лиц могут стать прологом увлекательных локаций или квестов, базой в поисках истоков и объяснений случившегося.
10 августа книгу можно будет приобрести на фестивале "Строгановская мозаика" (Строгановский амбар, левый берег, площадь Ленина д. 6А)
Книга на сайте ЛитРес

Просмотров: 562 | Дата: 03.08.2019

10 августа, с 12 до 16 часов, в Тутаеве (Романов-Борисоглебске) состоится второй благотворительный фестиваль искусств "Строгановская мозаика"!
Место проведения: Строгановский амбар, левый берег, площадь Ленина д. 6А

Выставки художников, оригинальные выставки текстильного искусства и керамики, концерт, барахолка, лавка мастеров и лавка вкусностей встретят вас дружественным рукопожатием! Сбор средств на восстановление Строгановского амбара, а также привлечение внимания общественности к проблеме исчезновения архитектурного наследия старинного Романова, и нашей страны в целом, - вот цель, которую преследуют организаторы Романовского фестиваля "Строгановская мозаика"! Мы очень ждём гостей и участников с уверенностью, что ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ БОЛЬШЕ!
Юрий Стародубов

Просмотров: 621 | Дата: 03.08.2019

По всей стране будут бесплатно демонстрироваться популярные российские фильмы. Лидером народного голосования стал российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тыс. голосов. Кинолента посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович, Равшана Куркова и другие.
Второе и третье места заняли популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел"
Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»
Приходите 24 августа в кинотеатр "Экран" (г. Тутаев (левый берег), ул.Ушакова 64а) или на открытую площадку в сквер СССР (правый берег, пл. Юбилейная) и смотрите кино всей страной! Телефон для справок: 8(48533)7-80-99
Просмотров: 560 | Дата: 03.08.2019

На территории фестиваля колокольных звонов 27 июля будет работать мобильная инфостойка туристского информационного центра г. Тутаева

На инфостойке можно получить информацию о туристских предложениях на 27 июля и ближайшие выходные, а также о городе, достопримечательностях, музеях, объектах показа, узнать о турмаршрутах по городу, получить полезную информацию о такси, местах питания и проживания и др, совершенно бесплатно взять с собой туристскую полиграфию (карту-схему, буклеты, визитки, листовки), в которой собрана самая необходимая для туриста информация.
Телефон сall- центра ТИЦ: 8-920-131-68-78

Просмотров: 537 | Дата: 24.07.2019

Приглашаем всех гостей и участников фестиваля русских колокольных звонов «Перед Спасом» 27 июля на сборные пешеходные экскурсии по левобережью, в ходе которых вы увидите все знаковые места бывшего Романова и посетите Крестовоздвиженский собор.
Экскурсии начнутся: в 13 часов и в 15 часов.
Продолжительность экскурсий: 1 час 30 минут.
Стоимость: 100 р. - взрослые, 70 р. - дети.
По всем вопросам обращаться на стойку туристско - информационного центра на территории фестиваля или прямо сейчас по тел.: 8(48533) 2-21-12, 8-920-131-68-78

Просмотров: 520 | Дата: 24.07.2019

В день фестиваля "Перед Спасом" 27 июля с 11 до 16 часов будет открыта для посещения смотровая площадка «Пожарная каланча».

Построенная в начале 20 века, каланча и сегодня является самым высоким сооружением общественного назначения. Ее высота - 25 метров. Пожарная каланча - зрительный центр бывшей Спасской площади, памятник федерального значения. С опытным экскурсоводом вы совершите подъем на смотровую площадку и полюбуетесь на город с высоты птичьего полета.

Просмотров: 530 | Дата: 24.07.2019

Устали от сидячей офисной работы? Любите активный туризм? Больше предпочитаете узнавать что-то новое, чем проводить выходные на даче?
Тогда скорее записывайтесь на веломаршрут "Колесим по городу" 27 июля в 10.00. Выезд от кинотеатра "Экран". Почему стоит записаться?


✅Ваш выбор со знаком качества! (маршрут занял второе место на Всероссийском уровне и уже получил много великолепных отзывов).
✅Вы увидите все основные достопримечательности левобережья, до которых пешком (возможно) никогда не ходили.
✅Экскурсовод выбирает удобный темп для всей группы, так как это не веломарафон, а именно велопрогулка, и продолжительность ее 7,5 км.
✅ Подходит для путешествия с детьми от 6 лет.
✅В маршрут уже включено посещение ПОЖАРНОЙ КАЛАНЧИ!
✅Велосипеды и средства защиты выдаются. Вам нужно просто прибыть к 9:45 к кинотеатру "Экран", захватив достаточный запас питьевой воды и легкий перекус.
Стоимость: 350 р.
Предварительная запись обязательна, так как количество мест ограничено: 8-910-666-56-58 Светлана

Просмотров: 501 | Дата: 24.07.2019

Приглашаем всех желающих на речную прогулку на теплоходе «Борис Кустодиев», которая состоится 27 июля, отправление в 13 часов с правого берега Тутаева (теплоходный причал). Речная прогулка с экскурсоводом даст возможность насладиться великолепными волжскими пейзажами. Вы окунетесь в далекое прошлое нашего края, познакомитесь с местными легендами и узнаете массу любопытных фактов.
Продолжительность экскурсии: 2 часа. По всем вопросам обращаться на стойку туристско - информационного центра на территории фестиваля "Перед Спасом" (около Казанской церкви).
Предварительная запись по тел: 8(48533)2-21-12, 8-920-131-68-78

Просмотров: 539 | Дата: 24.07.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 89 90 »