Главная » Новости
С 15 ноября 2019 года ПАО "Ростелеком" отменило плату за телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи на все номера мобильных телефонов Российской Федерации для граждан, проживающих на территории Ярославской области (на основании письма от 20.11.2019 № 01/05/25283-19 Президента ПАО "Ростелеком" М.Э. Осеевского в адрес Губернатора ЯО).

Сообщите своим родным и друзьям!
Просмотров: 438 | Дата: 11.12.2019

Дорогие друзья! Дан старт долгожданному новогоднему розыгрышу совместно с нашим партнером Стоматологическая клиника ООО "ДАНТИСТ"

В этот раз розыгрыш пройдет сразу в 2-х социальных сетях: Вконтакте и Инстаграм. А это значит, что шанс выиграть и призов в 2 раза больше!

Условия для участия Вконтакте:
- Быть подписчиком страниц «Дантист Тутаев» и "Центр туризма"
- поставить лайк посту с конкурсом в обеих группах
- сделать репост к себе на страницу записи с конкурсом со страницы «Дантист Тутаев»

Условия для конкурса в Инстаграме:
- Быть подписчиком страницы «Дантист Тутаев» @dantist.tutaev и "Центр туризма" @centr.turizma
- поставить лайк посту с конкурсом в обеих группах
- отметить друзей в комментариях под постом на странице «Дантист Тутаев» @dantist.tutaev

Призы за 1 место:
*Сертификат на профессиональную гигиену полости рта и сертификат на турмаршрут "Романовский край для купечества рай" на 5 человек.
За 2 место:
* Набор для комплексного ухода за полостью рта и сертификат на посещение музеев "Борисоглебская сторона" и "Дом купца С.А. Вагина" с экскурсией на 5 человек.
За 3 место:
* Специальный новогодний набор и карты гостя "Все включено" на 2 чел.

Действие сертификатов - с 1 января по 1 июля 2020 г. Карты гостя - бессрочные.

Подведение итогов конкурса в Инстаграм и Вконтакте состоится 25 декабря 2019 года в 18.00 при помощи генератора случайных чисел.
Вопросы и справки по тел: +7 (48533) 2-21-12

Просмотров: 507 | Дата: 03.12.2019

Просмотров: 562 | Дата: 29.11.2019

Просмотров: 530 | Дата: 26.11.2019

Просмотров: 523 | Дата: 21.11.2019

Советское прошлое - это наше прошлое, как бы кто ни относился к нему, это внушительная веха в истории любого города России. Именно поэтому в музее "Борисоглебская сторона" уже долгое время существуют две самобытные экспозиции: "Советская провинция" и "Квартира Букваря". Вместе со сквером СССР они служат основой для турмаршрута "Путешествие в СССР" и интерактивной программы "Прием в пионеры".

В ходе маршрута происходит знакомство с историей страны Союз Советских Социалистических Республик. Начинается экскурсия с Юбилейной площади, где туристы знакомятся с личностью и военной деятельностью Маршала Советского Союза Ф.И. Толбухина, с подвигами военного и мирного времени людей, чьи имена отражены на обелисках Аллеи Героев. Сквер Советского периода - это зелёный уголок в исторической части города, который превратился в интересный экскурсионный объект. Здесь происходит знакомство с ретро - автомобилями, парковой скульптурой, бюстами известных людей советского периода, с памятником И.П. Тутаеву.

Под музыкальное сопровождение ушедшей эпохи в музее "Борисоглебская сторона" экскурсанты знакомятся с предметами быта, посещают «советский магазин», узнают незатейливые, но разнообразные увлечения советских людей. Гости музея погрузятся в учебный процесс в советской школе, настоящими перьевыми ручками и чернилами напишут диктант, отрапортуют политинформацию, назначат дежурных, а на торжественной линейке со всеми атрибутами и ритуалами того времени: горном, барабаном, гимном пионерии, - их посвятят в пионеры.

☎ На экскурсию по маршруту принимаются как организованные группы, так и индивидуальные туристы. Звоните по тел. +7(48533) 2-21-12, 8-920-131-68-78, чтобы узнать подробности.

Просмотров: 512 | Дата: 21.11.2019

И самое высокое здание! Высота пожарной каланчи 25 метров! Построенная в 1912 году, она и сегодня зорко оглядывает окрестности. Первые четыре этажа - каменные, далее деревянная фахверковая надстройка в виде усеченной пирамиды. Пожарная каланча – зрительный центр площади и ближайших улиц, памятник федерального значения. Со смотровой площадки каланчи открывается великолепная панорама, особенно в осенне - зимнее время: город с высоты птичьего полёта. Над кронами деревьев доминируют островерхие вертикали колоколен, радуют глаз купеческие особняки и широкие просторы великой реки Волги. Рекомендуем совершить прогулку в левобережье города незамедлительно!

По вопросам организации экскурсии на каланчу: +7 (48533)7-80-99 (принимаются организованные группы и индивидуальные туристы)
Фото: Роман Смирнов

Просмотров: 552 | Дата: 21.11.2019

Созданный ярославской молодежью видеоролик «Ярославия. Останется в твоих сторис» вышел в финал III Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Давайте поддержим ребят, поставив лайк под записью

Просмотров: 573 | Дата: 21.11.2019

Дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что в начале декабря совместно с нашим партнером Стоматологическая клиника ООО «ДАНТИСТ» г. Тутаев мы запускаем Новогодний розыгрыш призов от наших компаний.
Розыгрыш пройдет в двух социальных сетях — Вконтакте и Instagram. Вас ждут приятные сюрпризы и подарки к новому году!  Следите за новостями и добавляйтесь в нашу группу, чтобы не пропустить!

 

Просмотров: 543 | Дата: 18.11.2019

Фестиваль русских колокольных звонов "Перед Спасом" завоевал 1 место в общероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019! Финал прошел в г. Самара 16-17 ноября.

Значимость данного события трудно переоценить. Мы учли все пожелания комиссии на региональном этапе, где заняли 3 место, и теперь, по мнению экспертов, наша презентация была лучшей из всех! Фестиваль "Перед Спасом" стал одним из популярных праздников у жителей и гостей города, визитной карточкой древнего Тутаева (Романово - Борисоглебска) и заметным культурным явлением в районе и Ярославской области. На Крестный ход, который традиционно проходит в конце июля, ежегодно приезжают паломники со всей России и из-за рубежа (более 3000 человек). Фестиваль проходит в одном из живописнейших мест города - на площади у Казанско - Преображенской церкви. Основная цель фестиваля-показать гостям красоту звучания колоколов, отлитых на заводе Николая Шувалова «Италмас» по старинным технологиям и мастерство звонарей, которые приезжают в Романов- Борисоглебск со всей России и ближнего зарубежья. Концертная программа включает в себя исполнение колокольных звонов, духовые песнопения, творческие номера музыкантов, исполнителей авторской песни и коллективов из Москвы, Санкт - Петербурга, Рыбинска, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Сергиев - Посада, Беларуси, Тутаева и Тутаевского района. Гостям праздника представляется уникальная возможность изготовить сувенир своими руками, поучаствовав в мастер - классах, став на время подмастерьем ремесленников, а также приобрести самобытные сувениры у местных умельцев, отведать блюда местной кухни, отдохнуть и повеселиться от души в народных играх и забавах.

В 2020- м году 5-й фестиваль колокольных звонов пройдет 1-2 августа.

Фестивалю есть куда развиваться и дальше! Одними из перспектив являются - объединение звонарного сообщества России и стран ближнего зарубежья, открытие школы звонарного искусства в г. Тутаеве.

 

Просмотров: 520 | Дата: 18.11.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 89 90 »