Главная » Новости

Приглашаем на ежегодный праздник в музеи «Борисоглебская сторона» и «Дом купца С.А. Вагина». Начало в 18.00.
В этом году он посвящен 100-летию со дня создания пионерской организации и пронизан духом советского прошлого нашей страны.

Начнется «Ночь музеев» в сквере СССР интерактивной программой «Прием в пионеры» со всеми атрибутами того времени. Здесь же, в сквере, можно будет поучаствовать в спортивных состязаниях, популярных в Советском Союзе.

На территории двух музеев будут организованы мастер-классы: гончарное дело, браслет - фенечка, шерстяная акварель. В экспозиции «Квартира Букваря» пройдет уникальный мастер-класс по каллиграфии, принимаем предварительные заявки на участие (количество мест ограничено).

Посетителям будет предложен экскурсионный турмаршрут, включающий в себя экспозиции музея и уличные достопримечательности - «Путешествие в СССР». Маленьким гостям придется по вкусу экскурсионная программа с игровыми моментами «Юный натуралист».

Вместо привычной и любимой всеми «Чайной» будет работать советский буфет, в котором «обслужат культурно каждого посетителя!».
В 21.00 в сквере СССР начнется концертная программа Сергея и Елены Светловых и детского хора «Маэстро». Завершится ежегодная «Ночь музеев» зажигательной ретро-дискотекой у сцены-ракушки.

☎Телефоны для справок: +7(48533)2-21-12, 8-920-131-68-78

Просмотров: 273 | Дата: 13.05.2022