Главная » Новости

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано.

События развивались в течение трех дней. 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Просмотров: 442 | Дата: 03.09.2021

Веломаршрут "Колесим по городу" 11, 25 сентября и 2 октября (последний заезд в этом году)
✅Когда: по субботам в 10:00.
✅Место отправления: кинотеатр "Экран" (ул. Ушакова, 64а, левый берег).
✅Велосипеды и средства защиты предоставляются. Подходит для семейного отдыха с детьми.

В ходе веломаршрута под руководством опытного гида - экскурсовода участники совершат путешествие по живописным улицам левобережья. Побывают на территории древнего городища и «штурмом возьмут» насыпные валы XV века, сделают остановку на «Мостике счастья». Познакомятся с храмами XVII - XVIII веков, узнают легенды о купеческих и мещанских домах, каждый из которых со своим характером и гонором, совершат подъём на смотровую площадку пожарной каланчи, откуда смогут увидеть город с высоты птичьего полёта.
Стоимость: 350 руб./чел. Продолжительность: 3 - 3,5 часа.
_____________________________________________________________

Веломаршрут "За неизведанным в деревню" 18 сентября (СБ) Всего 1 дата!
✅Место отправления: кинотеатр "Экран" (ул. Ушакова, 64а, левый берег).
✅Велосипеды и средства защиты предоставляются. Подходит для семейного отдыха с детьми.

Веломаршрут начинается с посещения необычных и значимых мест левобережья, связанных с творчеством художника Б.М. Кустодиева и жизнью и деятельностью Адмирала Ф.Ф. Ушакова. Участники проедутся по лесной «тропинке здоровья», отдохнут у исторической речки Урдома с ее причудами и приметами: увидишь рака - будет счастье. Побывают на территории гостевого дома «Романовское подворье» в д. Ясиплево, где гостям будет преподнесено угощение - домашние пироги и чай. Кульминация маршрута - посещение фермерского хозяйства гармониста - виртуоза Михаила Коломыцева.
Стоимость: 600 руб. /чел. Продолжительность: 6 часов.

☎Запись и подробности по телефонам: +7(48533) 2-21-12, 8-910-666-56-58 Светлана

Просмотров: 470 | Дата: 03.09.2021