Главная » Новости

Уважаемые жители и гости Тутаевского района!

Готовимся открыть пассажирскую переправу через Волгу в Тутаеве с льготной стоимостью проезда для соответствующих категорий пассажиров.
Судно технически готово к работе на переправе, однако в настоящее время уровень воды в реке Волге значительно снизился, что не позволяет теплоходу осуществить выход из места зимовки. По информации, поступившей из учреждения «Канал имени Москвы» и от оператора комплекса гидротехнических сооружений, на Рыбинском водохранилище на этой неделе ожидается увеличение уровня воды в Волге, что обеспечит необходимые условия для выхода судна на переправу.

Глава Тутаевского муниципального района Д.Р. Юнусов отдал распоряжение выпустить теплоход «Борис Кустодиев» на переправу с 12 апреля. Но внимательно смотрим по погоде!

Также возвращаясь к вопросу льготной стоимости проезда принято решение сделать:
- детям до 7 лет включительно проезд бесплатный;
- детям до 14 лет, пенсионерам и инвалидам - скидку 50%.

Просмотров: 578 | Дата: 06.04.2021

Расскажи друзьям, прими участие сам!


Просмотров: 531 | Дата: 06.04.2021

1 мая 2021 года в Тутаеве пройдет полумарафон «Май. Мир. Молодость». Тутаевский полумарафон проходит в Ярославской области с 2015 года и по традиции открывает серию забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».

❗Спортсмены будут соревноваться на дистанциях 3 км, 10 км и 21,1 км. К слову, дистанцию 21,1 км можно пробежать в одиночку или в виде командной эстафеты. Каждый финишер уедет домой с уникальной медалью Тутаевского полумарафона. Во время забега участники увидят главные достопримечательности города: Парк Советского периода, Музей Федора Ушакова и русского флота, Волжскую набережную и Воскресенский собор. В этом году стартово-финишный городок расположится в Парке отдыха.

Настоящим испытанием на прочность для всех участников станет знаменитая «Черная гора» — отрезок маршрута с длинным подъемом и непростым рельефом. В новом сезоне среди мужчин и женщин будет определен «Царь горы». Ими станут бегуны, которые на длинных дистанциях поднимутся в гору быстрее всех. (...)


 

Просмотров: 421 | Дата: 06.04.2021

С 5 апреля в музее "Борисоглебская сторона" начались пасхальные программы, мы ждем организованные группы на "Пасху в доме Егора Егоровича Классена"!

В программе: история праздника, традиции встречи Пасхи в купеческих домах Романово - Борисоглебска, пасхальные игры и забавы, экскурсия по выставке пасхальных яиц, мастер-класс.

☎Запись на программы: +7(48533)2-21-12, 8-920-131-68-78
Адрес музея: г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 40а


 

Просмотров: 421 | Дата: 06.04.2021