Главная » Новости

Приглашаем взрослых и детей в музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона» на незабываемый праздник проводов русской Зимы! В программе: ряженое шествие с масляными песнями, игры на свежем воздухе: соревнование на санях, гонки на трех ногах, перетягивание каната, битва на мешках и др., мастер-класс по изготовлению куклы – Масленицы, чаепитие с блинами, сжигание чучела Масленицы. От души вас поздравляем и сердечно приглашаем: все заботы бросьте - приезжайте в гости, прямо к нашему крыльцу, к нам на Масленицу!

Просмотров: 1718 | Дата: 14.01.2015

Одной из интересных и востребованных новогодних программ в период зимних каникул, на которую приглашает гостей МУ «Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск», является программа «Елка в доме Классена». В этом году прошло 26 мероприятий, на которых побывало более 800 человек. Праздник проводится на базе 3-х экспозиций музейно-выставочного комплекса «Борисоглебская сторона». Это настоящее интерактивное представление, в котором задействовано 7 аниматоров. Гостей встречает Генриетта Эдуардовна Классен, супруга богатого фабриканта, основавшего Романовскую льняную мануфактуру. (...)

Просмотров: 1155 | Дата: 14.01.2015

Новый год – таинственный, сказочный праздник. В канун Нового года даже взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Но волшебство возможно, к сожалению, только в сказке. Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка, в которой сами они становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и, конечно же, становятся победителями. Вот и накануне новогодних праздников, в кинотеатре «Экран», было проведено 10 новогодних мероприятий, в которых приняли участие более 200 детей Тутаевского района. (...)

Просмотров: 1143 | Дата: 14.01.2015