Главная » 2015 » Май » 21 » 15 мая прошла ежегодная "Ночь музеев"
10:50
15 мая прошла ежегодная "Ночь музеев"

НОЧЬ МУЗЕЕВ

15 мая в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» состоялось мероприятие «Ночь музеев». В этом году Ночь музеев посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Накануне этой знаменательной даты была открыта новая экспозиция «И помнит мир спасенный», посвященная участию наших земляков в войнах 20 столетия.


Гости смогли познакомиться с экспозицией, увидеть уголок эвакогоспиталя, квартиру Шитовых, находки с полей сражений, найденные поисковыми отрядами, документы и многое другое.

Хорошее настроение создала музыкальная программа «На солнечной поляночке». Известный баянист Андрей Звонарев и певец Вадим Кудрявцев исполнили песни военных лет, а вместе с участниками концерта вспомнили остроумные военные частушки.

Представители разных поколений приняли участие в викторине «Война народная», показав хорошие знания. Радует, что победителями стали подростки. Взрослые и дети, объединившись в команды, соревновались в ловкости, умении преодолевать препятствия и даже «подбивать» вражеские танки.

Самым трогательным моментом «Ночи музеев» стала акция «Свеча памяти». Под пронзительные слова и музыку песни «Журавли» участники зажигали свечи, ставили их на постамент у «Вечного огня» в новой экспозиции и в тишине вспоминали всех близких, не вернувшихся с войны, наших земляков, завоевавших Победу ценой своей жизни.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ

Просмотров: 1025 | Добавил: ctrb-admin